Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    IND vs ENG: सीरीज की शुरुआत से पहले BCCI ने जसप्रीत बुमराह को लेकर किया बड़ा फैसला, टीम इंडिया की बढ़ गई चिंता

    Updated: Tue, 04 Feb 2025 08:12 PM (IST)

    टीम इंडिया के स्टार गेंदबाज जसप्रीत बुमराह को ऑस्ट्रेलिया दौरे पर चोट लग गई थी। उनको पीठ में चोट लगी थी। इसी कारण वह इंग्लैंड के खिलाफ खेली जाने वाली वनडे सीरीज के शुरुआती दो मैचों से बाहर थे। हालांकि तीसरे मैच में खेलने की उनकी संभावना था। अब बीसीसीआई ने बुमराह को लेकर बड़ा फैसला किया है जिसने टीम इंडिया की टेंशन को बढ़ा दिया है।

    Hero Image
    जसप्रीत बुमराह को लेकर बीसीसीआई ने लिया बड़ा फैसला

    स्पोर्ट्स डेस्क, नई दिल्ली। इंग्लैंड के खिलाफ तीन मैचों की वनडे सीरीज के लिए टीम इंडिया तैयार है। रोहित शर्मा की कप्तानी वाली टीम ने मंगलवार को नागपुर में अभ्यास किया। इस सीरीज की शुरुआत से पहले भारत के लिए अच्छी खबर नहीं आई है। टीम के स्टार तेज गेंदबाज जसप्रीत बुमराह तीसरे वनडे मैच से बाहर हो गए हैं।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    एनसीए में रिहैब प्रक्रिया से गुजर रहे जसप्रीत बुमराह इंग्लैंड के विरुद्ध अब तीसरे वनडे में भी नहीं खेलेंगे। ऑस्ट्रेलिया में कमर में खिंचाव के बाद उन्हें भारतीय टीम में नहीं चुना गया था। लेकिन चर्चा थी कि वह तीसरे वनडे में वापसी कर सकते हैं। सूत्रों के अनुसार, टीम प्रबंधन चैंपियंस ट्रॉफी से पहले कोई जोखिम नहीं लेना चाहता है और इसलिए बुमराह को तीसरे मैच से भी विश्राम दिया गया है।

    यह भी पढ़ें- IND vs ENG: रवींद्र जडेजा के निशाने पर जेम्स एंडरसन का बड़ा रिकॉर्ड, नागपुर में खत्म होगी इंग्लिश गेंदबाज की बादशाहत!

    अजीत अगरकर ने कही थी ये बात

    चैंपियंस ट्रॉफी और वनडे सीरीज के लिए जब टीम का एलान हुआ था तो चीफ सेलेक्टर अजीत अगरकर ने साफ बता दिया था कि शुरुआती दो वनडे मैचों में बुमराह नहीं खेलेंगे, लेकिन वह तीसरे वनडे में खेल सकते हैं। अब ये भी साफ है कि वह तीसरे मैच में नहीं खेलेंगे। इसके बाद बुमराह को लेकर टेंशन बढ़ती दिख रही है। बुमराह की फिटनेस को लेकर सवाल गहरा गया है। अब सवाल ये है कि क्या बुमराह चैंपियंस ट्रॉफी में खेलेंगे या नहीं।

    टीम इंडिया के फैंस चाहेंगे कि बुमराह पूरी तरह से फिट रहें और चैंपियंस ट्रॉफी में खेलें। वह मौजूदा समय के सबसे शानदार गेंदबाज हैं और कहीं से भी मैच पलटने का दम रखते हैं। टी20 वर्ल्ड कप-2024 में ये देखने को मिला था।

    टीम ने चार घंटे किया अभ्यास, क्षेत्ररक्षण पर रहा जोर

    भारतीय टीम ने मंगलवार को नागपुर में करीब चार घंटे तक मैदान पर कड़ा अभ्यास किया, जिनमें से दो घंटे उन्होंने फील्डिंग कोच टी दिलीप के मार्गदर्शन में कैचिंग और थ्रो का अभ्यास किया। अभ्यास सत्र के दौरान विराट कोहली, रोहित शर्मा, श्रेयस अय्यर और ऋषभ पंत ने बल्लेबाजी नेट्स में लंबा समय बिताया। कोहली और रोहित ने करीब दो घंटे तक लगातार बल्लेबाजी का अभ्यास किया।

    इसके अलावा केएल राहुल, शुभमन गिल, यशस्वी जायसवाल ने भी नेट्स में लंबा समय बिताया। वहीं प्रमुख गेंदबाज मोहम्मद शमी, अर्शदीप सिंह, वरुण चक्रवर्ती, रवींद्र जडेजा ने घंटों गेंदबाजी का अभ्यास किया। गेंदबाजी कोच मोर्ने मोर्कल ने प्रमुख गेंदबाजों से लंबी चर्चा की।

    यह भी पढ़ें- IND vs ENG: रोहित शर्मा तोड़ेंगे सचिन तेंदुलकर का महारिकॉर्ड, बस करना है ये काम, जानिए क्या है मामला