Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    Champions Trophy 2025: भारत की नई जर्सी पहने रोहित शर्मा और रवींद्र जडेजा के बीच हुई मजेदार बातचीत, Video मचा रहा धूम

    Updated: Tue, 18 Feb 2025 09:49 AM (IST)

    आईसीसी चैंपियंस ट्रॉफी 2025 का रोमांच फैंस के सिर चढ़कर बोल रहा है। 19 फरवरी को टूर्नामेंट का उद्घाटन मुकाबला खेला जाएगा। भारतीय टीम अपने अभियान की शुरुआत 20 फरवरी को बांग्‍लादेश के खिलाफ करेगी। चैंपियंस ट्रॉफी से पहले भारतीय टीम की नई जर्सी के फोटोज सामने आएं जिसमें पाकिस्‍तान का नाम छपा हुआ है। टीम इंडिया का वीडियो वायरल हो गया है।

    Hero Image
    चैंपियंस ट्रॉफी से पहले भारतीय टीम की नई जर्सी हुई लांच

    स्‍पोर्ट्स डेस्‍क, नई दिल्‍ली। आईसीसी चैंपियंस ट्रॉफी 2025 की उत्‍सुकता क्रिकेट प्रेमियों के बीच देखते ही बन रही है। 19 फरवरी से शुरू होने जा रहे टूर्नामेंट में फैंस के बीच सबसे ज्‍यादा क्रेज भारतीय टीम का दिख रहा है। रोहित शर्मा के नेतृत्‍व वाली भारतीय टीम 20 फरवरी को अपने अभियान की शुरुआत बांग्‍लादेश के खिलाफ करेगी।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    बहरहाल, चैंपियंस ट्रॉफी से पहले भारतीय टीम की नई जर्सी लांच हुई, जिसमें पाकिस्‍तान का नाम छपा हुआ दिख रहा है। याद दिला दें कि चैंपियंस ट्रॉफी 2025 की मेजबानी पाकिस्‍तान कर रहा है, लेकिन भारत अपने सभी मुकाबले दुबई में खेलेगा। भारतीय टीम सुरक्षा कारणों से पाकिस्‍तान में मैच नहीं खेल रही है।

    View this post on Instagram

    A post shared by ICC (@icc)

    रोहित-जडेजा में हुई नंबर्स की लड़ाई

    बीसीसीआई ने एक वीडियो शेयर किया, जिसमें भारतीय कप्‍तान रोहित शर्मा और ऑलराउंडर रवींद्र जडेजा कार में बैठे हुए नजर आ रहे हैं। दोनों नई जर्सी पहने फोटोशूट सेशन में जाते हुए नजर आए। इस दौरान दोनों के बीच नंबर्स को लेकर बातचीत हुई। रोहित शर्मा ने याद किया कि आईसीसी टूर्नामेंट के फोटोशूट के लिए यह उनका 17वां टूर्नामेंट हैं।

    भारतीय कप्‍तान ने याद किया कि 9 टी20 वर्ल्‍ड कप, तीन वनडे वर्ल्‍ड कप, तीन चैंपियंस ट्रॉफी और दो वर्ल्‍ड टेस्‍ट चैंपियनशिप फाइनल के लिए उन्‍होंने जर्सी पहने फोटोशूट कराया। वहीं, जडेजा ने अपने नंबर्स याद किए तो लगभग 14-15 के आस-पास ही पहुंच सके। बातचीत करते हुए दोनों क्रिकेटर्स फोटोशूट के लिए स्‍टूडियो पहुंच चुके होते हैं।

    यह भी पढ़ें: Champions Trophy 2025: भारतीय टीम का पहले मैच के लिए मास्‍टर प्‍लान तैयार, बांग्‍लादेशी बल्‍लेबाजों की होगी आफत

    गिल को नहीं याद नंबर्स

    वीडियो में आगे दिखा कि रवींद्र जडेजा और शुभमन गिल एकसाथ बैठे हैं। तब जडेजा युवा क्रिकेटर से पूछते हैं कि तेरा कौन-सा फोटोशूट है। इस पर गिल कहते हैं कि तीसरा। फिर उन्‍हें याद दिलाया जाता है कि टी20 वर्ल्‍ड कप, वनडे वर्ल्‍ड कप, चैंपियंस ट्रॉफी 2025 के अलावा दो वर्ल्‍ड टेस्‍ट चैंपियनशिप फाइनल भी हैं। तब गिल कहते हैं कि हां मेरा पांचवां फोटोशूट है।

    इसके बाद गिल अनुभवी ऑलराउंडर जडेजा पर पलटवार करके पूछते हैं कि आपका कौन-सा नंबर हैं? जड्डू एक बार फिर नंबर गिनाते हैं और कहते हैं कि रोहित के शायद नंबर ज्‍यादा ही होंगे। जडेजा बोलते हैं कि मेरे तो 15 फोटोशूट होंगे पर आपको पता है कि रोहित के केवल 9 फोटोशूट तो टी20 वर्ल्‍ड कप के ही हैं।

    भारतीय खिलाड़‍ियों ने की मस्‍ती

    बीसीसीआई ने जो वीडियो शेयर किया, उसमें नजर आ रहा है कि नई जर्सी के साथ फोटोशूट के दौरान भारतीय खिलाड़‍ियों ने जमकर मस्‍ती की। अर्शदीप सिंह ने खिलाड़ी को टोका कि ऑटोग्राफ देकर इतना थक गया कि स्‍माइली भी छोटी बना रहा है। वहीं, मोहम्‍मद शमी जोश दिखाते हुए फोटोशूट कराते हुए नजर आए। वीडियो में विराट कोहली भी झलक देखने को मिली, लेकिन उनका कोई मस्‍तीभरा क्षण कैद नहीं हुआ।

    12 साल बाद खिताब पर नजर

    बता दें कि भारतीय टीम गुरुवार को चैंपियंस ट्रॉफी 2025 में अपना पहला मैच खेलेगी। रोहित शर्मा के नेतृत्‍व में भारत की कोशिश 12 साल बाद चैंपियंस ट्रॉफी खिताब जीतने की होगी। इससे पहले भारत ने महेंद्र सिंह धोनी की कप्‍तानी में 2013 में चैंपियंस ट्रॉफी खिताब जीता था।

    यह भी पढ़ें: Champions Trophy 2025: BCCI के कारण विराट कोहली को बाहर से मंगाकर खाना पड़ा खाना, जानिए क्यों हुआ ऐसा