PCB को झटका, ICC ने खारिज की मैच रेफरी को हटाने की मांग; अब क्या करेगा पाकिस्तान?
ICC rejects PCB Demand एशिया कप 2025 में नो हैंडशेक विवाद को लेकर पाकिस्तान क्रिकेट बोर्ड (PCB) की मांग को ICC ने ठुकरा दिया है। PCB ने मैच रेफरी एंडी पाइक्रॉफ्ट (Match Referee Andy Pycroft) को हटाने की मांग की थी लेकिन ICC ने साफ कर दिया है कि वे अपनी भूमिका में बने रहेंगे।

स्पोर्ट्स डेस्क, नई दिल्ली। ICC rejects PCB demand: एशिया कप 2025 में 'नो हैंडशेक' विवाद को लेकर पाकिस्तान क्रिकेट बोर्ड (PCB) की मांग को ICC ने औपचारिक तौर पर ठुकरा दिया है। PCB ने टूर्नामेंट से मैच रेफरी एंडी पाइक्रॉफ्ट को हटाने की मांग की थी, लेकिन ICC ने साफ कर दिया है कि वे अपनी भूमिका में बने रहेंगे।
यह पूरा मामला भारतीय टीम द्वारा 7 विकेट से मिली करारी हार के बाद खड़ा हुआ, जब टीम इंडिया के खिलाड़ियों ने पाकिस्तानी प्लेयर्स से हाथ नहीं मिलाया।
इससे नाराज होकर पीसीबी ने मैच रेफरी की ACC और ICC से शिकायत कर दी। इतना ही नहीं, पीसीबी ने ये भी कहा था कि अगर आईसीसी पाकिस्तान की मांग नहीं मानता तो वह टूर्नामेंट से बॉयकॉट कर लेंगे यानी यूएई के खिलाफ होने वाले 17 सितंबर को मैच में नहीं खेलेंगे।
ऐसे में अब आईसीसी के सूत्र ने न्यूज एजेंसी पीटीआई को ये जानकारी दी है कि आईसीसी ने पीसीबी की ये डिमांड को खारिज कर दिया है। अब पाकिस्तान क्रिकेट टीम क्या करेगी, ये देखना होगा।
ICC का PCB को साफ जवाब
दरअसल, PCB की नाराजगी इस बात को लेकर थी कि मैच रेफरी एंडी पाइक्रॉफ्ट ने पाकिस्तान कप्तान सलमान अली आगा को टॉस के दौरान भारतीय कप्तान सूर्यकुमार यादव से हाथ मिलाने से मना किया था, लेकिन ICC ने अपने जवाब में स्पष्ट किया है कि यह फैसला रेफरी का व्यक्तिगत नहीं था।
ग्राउंड पर मौजूद ACC अधिकारियों ने पाइक्रॉफ्ट को पहले ही सूचित कर दिया था कि टॉस पर हैंडशेक नहीं होगा।
वहीं, पीसीबी ने मैच रेफरी के इस व्यवहार से नाराज होकर आईसीसी से उनकी शिकायत की थी। साथ ही ये मांग की थी कि मैच रेफरी एंडी को टूर्नामेंट से हटा दिया जाए, लेकिन आईसीसी ने उनकी इस मांग को खारिज कर दिया।
Pakistan's demand to remove Andy Pycroft from panel of match referees for Asia Cup has been rejected: ICC source
— Press Trust of India (@PTI_News) September 16, 2025
Pakistan की टीम अगर बॉयकॉट करती है तो?
पाकिस्तान की टीम अगर एशिया कप का बॉयकॉट (If Pakistan follows their Boycott what will happen?) करती है यानी यूएई के खिलाफ मैच नहीं खेलती तो इससे यूएई को फायदा होगा और वह सुपर-4 के लिए क्वालीफाई कर लेगी। वहीं, बॉयकॉट करने की वजह से पाकिस्तान की टीम सीधे एशिया कप 2025 से बाहर हो जाएगी।
पाकिस्तान की टीम अभी एशिया कप 2025 की ग्रुप-ए प्वाइंट्स टेबल में दो मैच में से एक मैच जीतकर दो अंक के साथ दूसरे स्थान पर मौजूद है।
यह भी पढ़ें- 'जब कोई कानून नहीं...', No Handshake मामले में BCCI का पलटवार; PCB की कर दी बोलती बंद
यह भी पढ़ें- भारतीय टीम से बेइज्जती झेलने के बाद पाकिस्तान ने उठाया बड़ा कदम, अपने ICC डायरेक्टर को किया निलंबित
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।