Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    World Cup 2023 Schedule Updated: ICC ने जारी किया विश्व कप का नया शेड्यूल, इन दो टीम को भी किया शामिल

    By Umesh KumarEdited By: Umesh Kumar
    Updated: Thu, 13 Jul 2023 07:50 PM (IST)

    ICC Updates Mens World Cup 2023 Schedule विश्व कप 2023 का पूरा शेड्यूल पहले ही जारी किया जा चुका है। इसमें क्वालीफायर टीम-1 और क्वालीफायर टीम-2 की जगह श्रीलंका और नीदरलैंड्स का नाम अपडेट किया गया है। श्रीलंका ने हरारे में खेले गए क्वालीफायर फाइनल में नीदरलैंड्स को हराया। श्रीलंका 7 को तो डच टीम 6 अक्टूबर से अपने अभियान की शुरुआत करेंगी।

    Hero Image
    World Cup 2023 Updated Schedule आईसीसी ने जारी किया अपडेटेड शेड्यूल। फोटो- ICC

    नई दिल्ली, स्पोर्ट्स डेस्क। World Cup 2023 Updated Schedule: जिम्बाब्वे में क्वालीफायर के माध्यम से श्रीलंका और नीदरलैंड्स ने आईसीसी विश्व कप 2023 में अपनी जगह पक्की कर थी। इसके बाद भारत में होने वाले इस टूर्नामेंट के शेड्यूल को अपडेट किया गया है। श्रीलंका और नीदरलैंड्स के मैच को लेकर शेड्यूल में ताजा अपडेट्स किए गए हैं।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    विश्व कप 2023 का पूरा शेड्यूल पहले ही जारी किया जा चुका है। इसमें क्वालीफायर टीम-1 और क्वालीफायर टीम-2 की जगह श्रीलंका और नीदरलैंड्स का नाम अपडेट किया गया है। श्रीलंका ने हरारे में क्वालीफायर फाइनल में नीदरलैंड्स को हराया।

    विश्व कप का अपडेट शेड्यूल हुआ जारी

    शेड्यूल अपडेट के बाद अब 7 अक्टूबर को नई दिल्ली के अरुण जेटली स्टेडियम में दक्षिण अफ्रीका के खिलाफ अपने विश्व कप अभियान की शुरुआत करेगा। श्रीलंका टीम 9 नवंबर को बैंगलोर में न्यूजीलैंड के खिलाफ अपना ग्रुप स्टेज का आखिरी मुकाबला खेलेगा।

    वहीं, जिम्बाब्वे में क्वालीफायर में उपविजेता रही नीदरलैंड्स अपने अभियान की शुरुआत 6 अक्टूबर को हैदराबाद में पाकिस्तान के खिलाफ करेगी। स्कॉट एडवर्ड्स की टीम 11 नवंबर को बेंगलुरु के एम. चिन्नास्वामी स्टेडियम में टूर्नामेंट के मेजबान भारत के खिलाफ अपने ग्रुप स्टेज अभियान को समाप्त करेगी।

    5 अक्टूबर से शुरू होगा टूर्नामेंट

    गौरतलब हो कि टूर्नामेंट 5 अक्टूबर को अहमदाबाद के नरेंद्र मोदी स्टेडियम में गत चैंपियन इंग्लैंड और न्यूजीलैंड के बीच हैवीवेट मुकाबले के साथ शुरू होगा। ग्रुप स्टेज का अंतिम मुकाबले पहले इंग्लैंड और पाकिस्तान के बीच कोलकाता के प्रतिष्ठित ईडन गार्डंस स्टेडियम में भिड़त होगी। ग्रुप स्टेज का आखिरी मुकाबला ऑस्ट्रेलिया और बांग्लादेश के खिलाफ खेला जाएगा।

    बता दें कि पहला सेमीफाइनल बुधवार 15 नवंबर को मुंबई में और दूसरा सेमीफाइनल अगले दिन कोलकाता में होगा। दोनों सेमीफाइनल में एक-एक रिजर्व डे होगा। फाइनल 19 नवंबर को अहमदाबाद के नरेंद्र मोदी स्टेडियम में होगा और 20 नवंबर को रिजर्व डे रखा गया है। सभी तीन नॉक-आउट मैच डे-नाइट प्रारूप में खेले जाएंगे।

    इन स्थानों पर खेला जाएगा मैच

    टूर्नामेंट में कुल 10 टीमें 10 अलग-अलग स्थानों पर अपने मैच खेलेंगी। इनमें हैदराबाद, अहमदाबाद, धर्मशाला, दिल्ली, चेन्नई, लखनऊ, पुणे, बैंगलोर, मुंबई और कोलकाता शामिल हैं। हैदराबाद के अलावा गुवाहाटी और तिरुवनंतपुरम 29 सितंबर से 3 अक्टूबर तक अभ्यास मैचों की मेजबानी करेंगे।