Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    CPL 2024: काइल मेयर्स और इविन लुइस ने गेंदबाजों को रुलाया, चोके-छक्कों के साथ जमकर बरसे रिकॉर्ड, क्रिस गेल रह गए पीछे

    Updated: Mon, 02 Sep 2024 10:05 AM (IST)

    कैरिबियन प्रीमियर लीग में रविवार रात को खेले गए मैच में काइल मेयर्स और इविन लुइस ने अपनी तूफानी बैटिंग से रिकॉर्ड तोड़ साझेदारी की। इन दोनों ने दूसरे विकेट के लिए 199 रन जोड़े लेकिन फिर भी इनकी टीम सेंट किट्स एंड नेविस जीत हासिल नहीं कर सकी। लुइस ने नाबाद शतकीय पारी खेली तो वहीं मेयर्स ने 92 रन बनाए।

    Hero Image
    काइल मेयर्स और इविन लुइस ने जमकर बरसाए रन और रिकॉर्ड (PC- CPL)

     स्पोर्ट्स डेस्क, नई दिल्ली। वेस्टइंडीज के दो तूफानी बल्लेबाजों ने रविवार रात को सेंट किट्स में ऐसा तूफान मचाया कि गेंदबाजों की हालत रोने जैसी हो गई। इस समय जारी कैरिबियन प्रीमियर लीग (सीपीएल) में काइल मेयर्स और इविन लुइस ने सेंट किट्स एंड नेविस की तरफ से खेलते हुए जो बल्लेबाजी की उसने रिकॉर्ड बुक को हिला डाला, बावजूद इसके उनकी टीम जीत हासिल करने में सफल नहीं हो सकी। सेंट लूसिया किंग्स ने ये मैच पांच विकेट से जीता।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    सेंट किट्स ने पहले बल्लेबाजी करते हुए लुइस के नाबाद 100 और मेयर्स के 92 रनों की बदौलत निर्धारित 20 ओवरों में तीन विकेट खोकर 201 रन बनाए। सेंट लूसिया ने 17.2 ओवरों में पांच विकेट खोकर 202 रन बना मैच अपने नाम कर लिया। हालांकि, लुइस और मेयर्स ने ऐसा रिकॉर्ड अपने नाम कर लिया जिसे तोड़ना काफी मुश्किल लगता है।

    यह भी पढ़ें- इतनी मार तो किसी को नहीं पड़ी! बल्लेबाजों ने किया 26 साल के गेंदबाज का बुरा हाल, नाम हुआ शर्मनाक रिकॉर्ड

    रिकॉर्ड तोड़ साझेदारी

    पहले बल्लेबाजी करने उतरी सेंट किट्स की टीम को मैच की तीसरी ही गेंद पर झटका लग गया। कप्तान आंद्रे फ्लेचर सिर्फ एक रन बनाकर आउट हो गए। उनके बाद उतरे मेयर्स और यहां से जो तूफान आया उसने गेंदबाजों के परखच्चे उड़ा दिए। लुइस और मेयर्स ने मिलकर सेंट लूसिया के किसी भी गेंदबाज को नहीं छोड़ा। इन दोनों ने दूसरे विकेट के लिए 199 रनों की साझेदारी की। ये सेंट किट्स के लिए दूसरे विकेट के लिए अभी तक की सबसे बड़ी साझेदारी है। इन दोनों ने क्रिस गेल और ब्रूक्स के बीच में हुई 103 रनों की साझेदारी के रिकॉर्ड को तोड़ा है।

    इसके अलावा ये साझेदारी सीपीएल में किसी भी विकेट के लिए अभी तक की सबसे बड़ी साझेदारी भी है। इस मामले में इन दोनों ने क्रिस गेल को पीछे किया है। इससे पहले ये रिकॉर्ड गेल और लुइस की जोड़ी के नाम था जिसने 129 रनों की पार्टनरशिप की थी। मेयर्स ने अपनी शतकीय पारी में 54 गेंदों का सामना करते हुए नौ छक्के और सात चौके मारे। मेयर्स ने 62 गेंदों की पारी में छह चौके और सात छक्के मारे।

    राजापक्षे पड़े भारी

    इन दोनों की तूफानी पारी पर श्रीलंका के भानुका राजपक्षे की 68 और टिम सेइफर्ट की 64 रनों की पारी भारी पड़ी है। सेंट लूसिया के जीत मुश्किल लग रही थी क्योंकि उसने 24 रनों पर ही अपने चार विकेट खो दिए थे। जॉनसन चार्ल्स 12, कप्तान फाफ डु प्लेसिस दो, एकीम अगस्ते 6 रन बनाकर और रोस्टन चेज 4 रन बनाकर आउट हो गए।

    इनके जाने के बाद राजापक्षे और टिम सेइफर्ट ने तूफानी पारियां खेलीं। दोनों ने पांचवें विकेट के लिए 103 रनों की साझेदारी की। ये सेंट लूसिया के लिए पांचवें विकेट के लिए सबसे बड़ी साझेदारी है। टिम सेइफर्ट 11वें ओवर की आखिरी गेंद पर आउट हो गए। उन्होंने 27 गेंदों की पारी में चार चौके और छह छक्के मारे। उनके जाने के बाद डेविड विजे ने 20 गेंदों पर नाबाद 34 रन बना राजपक्षे के साथ मिलकर टीम को जीत दिलाई।

    यह भी पढ़ें- CPL में गरजा निकलोस पूरन का बल्ला, 16 गेंदों पर ही बना डाले 82 रन, फिर भी 3 रनों से छूटा शतक