Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    IND vs IRE: अक्षर पटेल ने 1 घंटे में बदला माहौल, जो लोग कोस रहे थे अब कर रहे हैं तारीफ, जानिए मामला

    Updated: Wed, 05 Jun 2024 10:08 PM (IST)

    भारतीय टीम के कप्तान रोहित शर्मा ने जब आयरलैंड के खिलाफ पहले मैच के लिए प्लेइंग-11 का एलान किया था तो सभी हैरान रह गया था। क्योंकि भारत ने दो बाएं हाथ के स्पिन ऑलराउंडर- रवींद्र जडेजा और अक्षर पटेल को टीम में चुना था। सवाल ये था कि अक्षर की जगह कुलदीप को क्यों नहीं चुना। अक्षर पटेल ने हालांकि एक घंटे के अंदर माहौल बदल दिया।

    Hero Image
    अक्षऱ पटेल ने पहले ही मैच में कर दिया कमाल

     स्पोर्ट्स डेस्क, नई दिल्ली। भारतीय टीम टी20 वर्ल्ड कप में बुधवार को अपना पहला मैच खेल रही है। आयरलैंड के खिलाफ इस मैच में रोहित शर्मा ने जैसे ही प्लेइंग-11 का एलान किया सभी को हैरानी हो गई। इस मैच में रोहित ने दो बाएं हाथ के स्पिन ऑलराउंडरों को जगह दी। यानी रवींद्र जडेजा और अक्षर पटेल दोनों को टीम में जगह मिली। यहीं सवाल उठने लगे की अक्षर पटेल की जगह कुलदीप यादव को खिलाया जा सकता। मैच की शुरुआत में अक्षर निशाने पर थे लेकिन आयरलैंड की पारी खत्म होने तक अक्षर की तारीफों के पुल बांधे जा रहे हैं।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    रोहित ने अक्षर को प्लेइंग-11 में मौका इसलिए दिया क्योंकि उनकी बैटिंग कुलदीप से काफी बेहतर है। वह अंत में तेजी से रन भी बना सकते हैं। गेंदबाजी से विकेट भी ले सकते हैं और शानदार फील्डिंग से भी योगदान दे सकते हैं।

    यह भी पढ़ें- IND vs IRE: अमेरिका में छाया पंजाबी पुत्तर! 1 ओवर में दो विकेट लेकर मचाया कोहराम; फैंस ने बांधे तारीफों के पुल

    एक कैच ने कर दिया हैरान

    अक्षर ने अपने पहले ही ओवर में विकेट हासिल किया। रोहित ने अक्षर को 12वें ओवर में गेंदबाजी सौंपी। इस ओवर की दूसरी ही गेंद पर अक्षर ने विकेट ले लिया। उन्होंने बैरी मैक्गार्थी को अपनी ही गेंद पर कैच किया। बैरी ने गेंद नॉन स्ट्राइकर छोर के बल्लेबाज के पास से खेलने की कोशिश की। वह सफल भी हो गए थे लेकिन अक्षर ने अपने दाईं तरफ शानदार डाइव मारी और बेहतरीन कैच लपका।

    यये कैच इसलिए भी और शानदार था क्योंकि गेंद नॉन स्ट्राइकर छोर के पीछे थी और वहां डाइव मार कैच लपकना आसान नहीं रहता। लेकिन अक्षर ने ऐसा कर दिखाया। अक्षर ने एक ही ओवर फेंका और तीन रन देकर एक विकेट लिया। इसके बाद अक्षर की फील्डिंग की जमकर तारीफ हो रही है।

    आयरलैंड के बल्लेबाज ढेर

    पहले मैच में आयरलैंड के बल्लेबाज बुरी तरह से ढेर हो गए। टीम इंडिया के गेंदबाजों ने लगातार विकेट लिए और आयरलैंड को सस्ते में ढेर कर दिया। आयरलैंड ने 16 ओवरों में 96 रन बनाए। भारत के लिए हार्दिक पांड्या ने तीन विकेट लिए। जसप्रीत बुमराह और अर्शदीप सिंह ने दो-दो विकेट हासिल किए। अक्षर पटेल और मोहम्मद सिराज को एक-एक विकेट मिला।

    यह भी पढ़ें- IND vs IRE: Kuldeep Yadav को ड्रॉप करना रोहित को पड़ेगा भारी? सोशल मीडिया यूजर्स ने भारतीय कप्‍तान की लगाई क्‍लास