IND vs PAK: झंडे, कैमरे लेकर जाने की गलती न करें वरना हो सकती है जेल, दुबई पुलिस ने स्टेडियम में बढ़ाई चौकसी
भारत और पाकिस्तान के बीच दुबई में खेले जाने वाले मैच में सुरक्षा के कड़े इंतजाम हैं। दुबई पुलिस काफी सतर्क है और उसने लिस्ट जारी की है जिसमें कुछ चीजों को ले जाने की मनाही है। अगर कोई दर्शक बैन की गई चीजों को लेकर गया तो उसे जेल भी हो सकती है।

स्पोर्ट्स डेस्क, नई दिल्ली। भारत और पाकिस्तान के बीच एशिया कप का मुकाबला दुबई इंटरनेशनल स्टेडियम में खेला जाना है। ये मैच क्रिकेट की दुनिया के सबसे बड़े मैचों में गिना जाता है और इसी कारण इस मैच को लेकर सुरक्षा चाकचौबंद होती है। जहां भी ये मैच होता है उस स्टेडियम में सुरक्षा एजेंसी बाकी मैचों से ज्यादा सतर्क रहती है। दुबई स्टेडियम का भी यही हाल है।
दुबई पुलिस के असिस्टेंट कमांडर इन चीफ मेजर जनरल सैफ मुहैर अल माजोरोई ने कहा है कि इसके लिए स्पेशस यूनिट को लगाया गया है। उन्होंने कहा है कि अगर किसी भी तरह की गड़बड़ी और जनता की सुरक्षा को खतरा होता है तो सख्त कदम उठाए जाएंगे।
ये सामान ले जाने की मनाही
सिक्योरिटी ऑफ स्पोर्ट्स फैसिलिटी एंड इवेंट्स ने स्टेडियम में जो सामान ले जाने की मनाही है उनकी लिस्ट जारी की है और बताया है कि अगर कोई ये सामान ले जाते हुए पाया गया तो उस पर भारतीय रुपये के अनुसार लाखों की पेनाल्टी और जेल भी हो सकती है। स्टेडियम में पटाखे, ज्वलनशील पदार्थ, लेजर, छाते, बड़े कैमरे, सेल्फी स्टीक, नुकीले पदार्थ, झंडे, बैनर, पालतू जानवर, रिमोट से चलने वाली डिवाइस, साइकिल, स्कूटर, स्केटबोर्ड और कांच से बनी हुई चीजें शामिल हैं।
अगर कोई इन चीजों को लेकर स्टेडियम में पाया गया तो उसे तीन महीने की जेल के अलावा 5000 से 30,000 दिनार यानी 1.2 लाख से 7.2 लाख रुपये का जुर्माना भी देना पड़ा सकता है।
भारत और पाकिस्तान मैच का विरोध
भारत और पाकिस्तान के इस पर सभी की नजरें है। भारत में इस मैच का विरोध हो रहा है। अप्रैल में पहलगाम में हुए हमले के बाद भारत में पाकिस्तान का हर मोर्चे पर विरोध हो रहा है, लेकिन भारतीय सरकार और बीसीसीआई दोनों ने एशिया कप में भारत को पाकिस्तान के खिलाफ खेलने की मंजूरी दे दी जिससे देश में कई जगह आक्रोश है और विरोध प्रदर्शन किया जा रहा है।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।