IND vs ENG 2nd Test: Mohammed Siraj ने बैक-टू-बैक विकेट लेकर मचाया कोहराम, स्टोक्स तो गोल्डन डक पर आउट
Mohammed Siraj भारतीय टीम के तेज गेंदबाज मोहम्मद सिराज ने इंग्लैंड के खिलाफ एजबेस्टन टेस्ट के तीसरे दिन गेंद से कहर बरपा। उन्होंने तीसरे दिन की शुरुआत शानदार तरीके से की। सिराज ने पारी के 22वें ओवर की तीसरी और चौथी गेंद पर लगातार दो विकेट झटके। पहले जो रूट और अगली गेंद पर बेन स्टोक्स को गोल्डन डक पर आउट किया।
स्पोर्ट्स डेस्क, नई दिल्ली। Mohammed Siraj Wickets: भारत और इंग्लैंड (IND vs ENG) के बीच एजबेस्टन में खेले जा रहे दूसरे टेस्ट मैच में भारतीय तेज गेंदबाज मोहम्मद सिराज ने लगातार दो गेंदों में दो बड़े विकेट लिए।
उन्होंने तीसरे दिन की शुरुआत में इंग्लैंड की बल्लेबाजी क्रम को झकझोरते हुए दो सफलता हासिल की। सिराज ने जो विकेट लिए, उसमें इंग्लैंड के कप्तान बेन स्टोक्स का अहम विकेट भी शामिल रहा। स्टोक्स तो अपना खाता तक नहीं खोल पाए और वह गोल्डन डक पर आउट हो गए।
Mohammed Siraj ने लगातार दो गेंद में झटके दो विकेट
दरअसल, भारत-इंग्लैंड के बीच दूसरे टेस्ट मैच के तीसरे दिन भारतीय तेज गेंदबाज मोहम्मद सिराज (Mohammed Siraj) ने अपनी खतरनाक गेंदबाजी से कहर बरपाया।
उन्होंने पहले इंग्लैंड के प्रमुख बल्लेबाज जो रूट (22 रन) को विकेटकीपर ऋषभ पंत के हाथों कैच आउट करवाया और फिर अगली ही गेंद पर इंग्लिश कप्तान बेन स्टोक्स को पहली गेंद पर आउट कर दिया, जिससे इंग्लैंड की टीम की मुश्किलें बढ़ गई।
बेन स्टोक्स गोल्डन डक पर आउट
पारी के 22वें ओवर की चौथी गेंद पर इंग्लैंड को लगातार दूसरा झटका बेन स्टोक्स के रूप में लगा। सिराज ने शॉर्टपिच गेंद डाली, जिसे स्टोक्स परख नहीं सके और डिफेंड करने में फेल रहे।
गेंद की तेज रफ्तार की वजह से वह चकमा खा गए और उनके बल्ले का आउट साइड एज लगकर गेंद विकेटकीपर के हाथों में चले गई। पंत ने बिना किसी गलती के उनका कैच लपका। इस तरह बेन स्टोक्स अपना खाता तक नहीं खोल सके।
यह भी पढ़ें: IND vs ENG 2nd Test Weather: एजबेस्टन में जीत का सपना रहेगा अधूरा! आखिरी 2 दिन के मौसम ने बढ़ाई टेंशन
जो रूट 22 रन बनाकर चलते बने
बेन स्टोक्स से एक गेंद पहले मोहम्मद सिराज (Mohammed Siraj) ने जो रूट को अपना शिकार बनाया। टप्पा खाकर गेंद हल्का-सा स्विंग हुई और फ्लिक मारने के चक्कर में गेंद कीपर के हाथों में गई और जो रूट को पवेलियन लौटना पड़ा।
That's two in twoooooo.... 🔥#MohammedSiraj is on fire at the moment as he dismisses the English skipper, #BenStokes for a GOLDEN DUCK! 🤩🤩
𝗬𝗲𝗵 𝘀𝗲𝗲𝗸𝗵𝗻𝗲 𝗻𝗮𝗵𝗶, 𝘀𝗲𝗲𝗸𝗵𝗮𝗻𝗲 𝗮𝗮𝘆𝗲 𝗵𝗮𝗶 😎👊🏻#ENGvIND 👉 2nd TEST, Day 3 | LIVE NOW on JioHotstar ➡… pic.twitter.com/lG7FoBArNx
— Star Sports (@StarSportsIndia) July 4, 2025
खबर लिखें जाने तक इंग्लैंड की टीम का स्कोर 29 ओवर तक 5 विकेट के नुकसान पर 130 रन रहा। मौजूदा समय में हैरी ब्रूक (51) और जेमी (25) रन पर बैटिंग कर रहे हैं।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।