IND vs AUS: 16 साल में पहली बार हुआ यह कारनामा, कहर बनकर टूटे Mohammed Shami; दिग्गजों की लिस्ट में जुड़ा नाम
ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ खेले गए पहले वनडे में टीम इंडिया का प्रदर्शन जोरदार रहा। केएल राहुल की कप्तानी में टीम इंडिया ने सीरीज का आगाज धमाकेदार जीत के साथ किया। गेंदबाजी में मोहम्मद शमी ने नई बॉल से जमकर कहर बरपाया और पांच कंगारू बल्लेबाजों को पवेलियन की राह दिखाई। शमी को उनके दमदार प्रदर्शन के लिए मैन ऑफ द मैच अवॉर्ड से भी नवाजा गया।

नई दिल्ली, स्पोर्ट्स डेस्क। मोहाली में भारतीय तेज गेंदबाज मोहम्मद शमी कंगारू बल्लेबाजों पर कहर बनकर टूटे। शमी ने अपनी कातिलाना गेंदबाजी से ऑस्ट्रेलिया टीम के बैटिंग ऑर्डर को तहस-नहस करके रख दिया। इंडियन फास्ट बॉलर ने अपने वनडे करियर का सबसे बेस्ट बॉलिंग स्पेल फेंकते हुए पांच विकेट झटके। मैन ऑफ द मैच अवॉर्ड को अपने नाम करने के साथ-साथ शमी ने गेंद से कुछ ऐसा कर डाला है, जो पिछले 16 साल में कोई भी भारतीय गेंदबाज नहीं कर सका था।
शमी ने बरपाया कहर
मोहम्मद शमी नई गेंद से ही बेहतरीन लय में दिखाई दिए और उन्होंने शानदार फॉर्म में चल रहे मिचेल मार्श को सस्ते में पवेलियन की राह दिखाई। वहीं, शमी ने वनडे क्रिकेट में ऑस्ट्रेलिया के सबसे भरोसेमंद बल्लेबाज स्टीव स्मिथ को भी चलता किया। मार्कस स्टोइनिस को भारतीय तेज गेंदबाज ने क्लीन बोल्ड करते हुए पवेलियन भेजा, जबकि मैथ्यू शॉर्ट और सीन एबॉट भी शमी की रफ्तार के आगे बेबस नजर आए। शमी ने अपने 10 ओवर के स्पेल में 51 रन खर्च करते हुए ऑस्ट्रेलिया की आधी पारी को अकेले समेटा।
16 साल में पहली बार हुआ ऐसा
मोहम्मद शमी ने बेहतरीन गेंदबाजी करने के साथ-साथ एक खास मुकाम भी हासिल कर लिया। दरअसल, शमी पिछले 16 साल में घरेलू सरजमीं पर एकदिवसीय क्रिकेट में पांच विकेट चटकाने वाले पहले भारतीय गेंदबाज हैं। इससे पहले साल 2007 में जहीर खान ने भारत की धरती पर एक ही वनडे मैच में पांच विकेट झटके थे।
शमी घरेलू सरजमीं पर ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ वनडे में पांच विकेट लेने वाले भी पहले गेंदबाज बने हैं। शमी भारत में कंगारू टीम के खिलाफ एक वनडे में पांच विकेट लेने वाले सिर्फ तीसरे ही तेज गेंदबाज हैं। उनसे पहले यह कारनामा महज कपिल देव और अजीत आगरकर ही कर सके हैं।
यह भी पढ़ें- IND vs AUS: 'हम अच्छा नहीं कर पाए फिर भी मैं खुश हूं...' हार के बाद Pat Cummins की दिखी दरियादिली
भारत ने दर्ज की आसान जीत
मोहम्मद शमी की बेहतरीन गेंदबाजी के दम पर भारतीय टीम ने ऑस्ट्रेलिया को पहले वनडे में 276 रन पर रोका। ऑस्ट्रेलिया से मिले 277 रन के लक्ष्य को टीम इंडिया ने 48.4 ओवर में 5 विकेट खोकर आसानी से हासिल कर लिया। टीम की ओर से रुतुराज गायकवाड़ ने 71 और शुभमन गिल ने 74 रन की दमदार पारी खेली। वहीं, कप्तान केएल राहुल 58 रन बनाकर नाबाद रहे, जबकि सूर्यकुमार यादव ने भी अर्धशतक जमाया।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।