शोएब अख्तर ने पाकिस्तान के तेज गेंदबाजों के लिए कही बड़ी बात, भारत को लेकर दिया यह बयान
शोएब अख्तर ने पाकिस्तान के तेज गेंदबाजों की तारीफ करते हुए कहा कि शाहीन अफरीदी दुनिया के सबसे तेज गेंदबाजों में से एक हैं। पाकिस्तान की पेस बैटरी सर्व ...और पढ़ें

नई दिल्ली, स्पोर्ट्स डेस्क। पाकिस्तान के पूर्व तेज गेंदबाज शोएब अख्तर मौजूदा पेस बैटरी की जमकर तारीफ की है। उन्होंने कहा कि शाहीन अफरीदी, हारिस रऊफ और नसीम शाह की तिकड़ी सबसे खतरनाक तेज गेंदबाजी जोड़ियों में से एक हैं। इसके अलावा अख्तर ने कहा, शाहीन अफरीदी दुनिया के सबसे तेज गेंदबाजों में से एक हैं।
एशिया कप और आईसीसी वर्ल्ड कप 2023 में भारत-पाकिस्तान मुकाबले से पहले शोएब अख्तर ने स्टार स्पोर्ट्स से बातचीत की। एक वर्चुअल प्रेस कॉन्फ्रेंस के दौरान पाकिस्तान के पूर्व तेज गेंदबाज शोएब अख्तर ने शाहीन शाह अफरीदी, नसीम शाह और हारिस रऊफ की पाकिस्तान पेस बैटरी तिकड़ी की तारीफ की।
पुराने दिनों की दिलाते हैं याद
शोएब अख्तर ने कहा, 'जाहिर है, ये युवा बहुत-बहुत प्रतिभाशाली हैं। मुझे बहुत खुशी है कि पाकिस्तान बार-बार ऐसे तेज गेंदबाज पैदा करने में सक्षम है। मुझे नहीं पता कि इसका कारण क्या है। पहले पंजाब से बहुत तेज गेंदबाज हुआ करते थे। अब, एक रावलपिंडी से है, और दो पठान हैं। यह पेस बैटरी पुराने दिनों की याद दिलाती है।"
यह भी पढ़ें- अमेरिका पर चढ़ा MS Dhoni का बुखार, पूर्व राष्ट्रपति Donald Trump के साथ गोल्फ खेलते हुए वीडियो हुआ वायरल
तीनों विकेट लेने वाले गेंदबाज
शोएब ने आगे कहा, 'मैं कहूंगा कि इस समय दुनिया के सर्वश्रेष्ठ तेज गेंदबाजों में से एक शाहीन शाह अफरीदी हैं। वह इस समय अपने करियर के शीर्ष पर हैं। हारिस रऊफ की फिर से विकेट लेने की वही मानसिकता है। शाहीन शाह की भी यही मानसिकता है। अगर हम नसीम शाह की बात करें तो मैंने उन्हें और उनके भाई को भी संदेश भेजा है कि स्टॉक बॉलर बनने की बजाय अधिक विकेट लेने वाली गेंद करें।"
बता दें कि एशिया कप 2023 के सुपर-4 भारत और पाकिस्तान के बीच 10 सितंबर को मैच खेला जाएगा। वहीं, वर्ल्ड कप 2023 में भारत और पाकिस्तान के बीच 14 अक्टूबर को भिड़ंत होगी।
यह भी पढ़ें- "महाभारत की तरह..." शोएब अख्तर ने World Cup 2023 में IND vs PAK मुकाबले को लेकर कह दी बहुत बड़ी बात

कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।