विज्ञापन हटाएंसिर्फ खबर पढ़ें

यह एक आर्काइव लेख है, जिसे Oct 18, 2023 को प्रकाशित किया गया था। इसमें दी गई जानकारी वर्तमान समय के लिहाज से पुरानी हो सकती है।

IND vs BAN: अश्विन को नहीं खिलाना चाहते?...रोहित शर्मा ने की गेंदबाजी तो संजय मांजरेकर ने कह दी बड़ी बात

By Umesh KumarEdited By: Umesh Kumar
Published: Wed, 18 Oct 2023 07:12 PM (IST)

मंगलवार को पूरी भारतीय टीम पुणे पहुंची। यहां एक वैकल्पिक अभ्यास ट्रेनिंग सत्र का आयोजन किया गया। इस सत्र में ...और पढ़ें

रोहित शर्मा ने नेट्स में की गेंदबाजी। फोटो- स्क्रीन ग्रैब
रोहित शर्मा ने नेट्स में की गेंदबाजी। फोटो- स्क्रीन ग्रैब

स्पोर्ट्स डेस्क, नई दिल्ली। IND vs BAN Rohit Sharma  भारत और अफगानिस्तान के बीच पुणे में मुकाबला खेला जाएगा। वर्ल्ड कप 2023 में अभी तक भारत ने एक भी मैच नहीं गंवाया है। भारत ने पहले मुकाबले में ऑस्ट्रेलिया को तो दूसरे मुकाबले में अफगानिस्तान को धूल चटाई है। तीसरे मैच में पाकिस्तान को 7 विकेट से पटखनी दी।

तीन मैच खेलने के बाद सोमवार को टीम ने आराम किया। इसके बाद मंगलवार को पूरी भारतीय टीम पुणे पहुंची। यहां एक वैकल्पिक अभ्यास ट्रेनिंग सत्र का आयोजन किया गया। इस सत्र में रोहित शर्मा, विराट कोहली और हार्दिक पांड्या जैसे स्टार खिलाड़ियों ने हिस्सा लिया। प्रैक्टिस के दौरान रोहित शर्मा ने जडेजा को खूब गेंदबाजी की। अब इसका वीडियो वायरल हो रहा है। इस पूर्व क्रिकेट संजय मांजरेकर ने हैरानी जताई है।

View this post on Instagram

A post shared by Team India (@indiancricketteam)

मांजरेकर ने कही बड़ी बात

साउथ अफ्रीका के मैच के दौरान कमेंट्री कर रहे संजय मांजरेकर ने कहा, "भारत अच्छा प्रदर्शन कर रहा है, बल्कि ऐसा बल्लेबाज होना हमेशा अच्छा होता है जो गेंदबाजी करना जानता हो। उनका एक्शन बहुत प्यारा है। रोहित शर्मा के पास जो प्रतिभा है, वह बहुत अच्छी है। शायद भारत गेंदबाजी में अतिरिक्त मदद की तलाश में है ताकि वे समान संतुलन बनाए रख सकें और 3-4 ओवर ऑफ स्पिन कर सकें, खासकर बांग्लादेश जैसी टीमों के खिलाफ जिनके शीर्ष पर कम से कम 4-5 बाएं हाथ के खिलाड़ी हैं।"

यह भी पढ़ें- कौन हैं Paul Van Meekeren जिन्होंने साउथ अफ्रीकी बल्लेबाजों की नींद उड़ाई; कभी की थी डिलीवरी ब्वॉय की नौकरी

अश्विन ने रोहित को दिए टिप्स

वीडियो में दिख रहा है कि कुछ गेंदें फेंकने के बाद, वह अश्विन की ओर बढ़े, जिनकी नजरें उन्हें बॉलिंग करते हुए देख रही थीं और दोनों ने बातचीत की। मांजरेकर ने माना कि महान स्पिनर अपने कप्तान को गेंदबाजी के बारे में टिप्स दे रहे हैं।

मांजरेकर ने कहा, "ऐसा लगता है कि वे अश्विन को नहीं खिलाना चाहते हैं जो एक बड़ा फैसला है। क्योंकि एक सीम गेंदबाज को बाहर करना होगा और उन्हें हार्दिक का तीसरा गेंदबाज बनना पसंद नहीं है। और यह अश्विन ही हैं जो रोहित को टिप्स दे रहे हैं और एक तरह से अश्विन को खेल से बाहर रखने में उनकी मदद कर रहे हैं।''

यह भी पढ़ें- 'अगर बांग्लादेश ने भारत को हराया तो मैं बंगाली लड़के के साथ...' PAK की इस खूबसूरत एक्ट्रेस ने किया बोल्ड एलान