Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    IND vs AUS: ड्रेसिंग रूम में मनमुटाव की खबरों पर Gautam Gambhir ने तोड़ी चुप्‍पी, कहा- मेरा काम खुश रखना...

    Updated: Sun, 05 Jan 2025 10:28 AM (IST)

    बॉर्डर गावस्‍कर ट्रॉफी 2024-25 में ऑस्‍ट्रेलिया‍ क्रिकेट टीम ने भारतीय क्रिकेट टीम 3-1 से मात दी। सिडनी में खेले गए आखिरी टेस्‍ट में ऑस्‍ट्रेलिया ने भारतीय टीम को 6 विकेट से मात दी। इस हार के बाद भारतीय कोच गौतम गंभीर प्रेस कॉन्‍फ्रेंस के लिए आए। इस दौरान उन्‍होंने कई सवालों के जवाब दिए। इतना ही नहीं उन्‍होंने टीम में मनमुटाव पर भी बात की।

    Hero Image
    मैच के बाद प्रेस कॉन्‍फ्रेंस में आए गौतम गंभीर। इमेज- एक्‍स

     स्पोर्ट्स डेस्क, नई दिल्ली। बॉर्डर गावस्‍कर ट्रॉफी 2024-25 का चौथा टेस्‍ट मैच मेलबर्न में खेला गया था। इस मुकाबले में ऑस्‍ट्रेलिया ने भारत को 184 रन से मात दी थी। इस हार के बाद ही भारतीय ड्रेसिंग रूम में मनमुटाव की खबरें आई थीं।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    मीडिया रिपोर्ट्स में दावा किया गया था कि गौतम गंभीर और रोहित शर्मा के बीच सबकुछ ठीक नहीं है। गंभीर हिटमैन की खराब फॉर्म से नाखुश हैं। इसके बाद सिडनी टेस्‍ट में रोहित शर्मा को आराम करने का फैसला लिया गया। रोहित की गैरमौजूदगी में जसप्रीत बुमराह ने भारतीय टीम की कप्‍तानी की।

    गंभीर ने तोड़ी चुप्‍पी 

    सिडनी टेस्‍ट में हार के बाद गौतम गंभीर प्रेस कॉन्‍फ्रेंस के लिए आए। इस दौरान उन्‍होंने ड्रेसिंग रूम में मनमुटाव की खबरों पर चुप्‍पी तोड़ी। भारतीय क्रिकेट टीम के हेड कोच ने कहा, "ड्रेसिंग रूम को खुश रखने के लिए मुझे हर किसी के प्रति ईमानदार और निष्पक्ष रहना होगा।"

    इतना ही नहीं गौतम गंभीर ने कहा, "हर किसी को घरेलू क्रिकेट खेलना चाहिए। अगर आप रेड बॉल क्रिकेट खेलना चाहते हैं तो आपको घरेलू क्रिकेट खेलना होगा।"

    रोहित का प्रदर्शन रहा खराब

    बॉर्डर गावस्‍कर ट्रॉफी 2024-25 में रोहित शर्मा का प्रदर्शन बेहद खराब रहा। उन्‍होंने 3 मैच की 5 पारियों में केवल 31 रन बनाए। निजी कारणों से रोहित शर्मा सीरीज का पहला टेस्‍ट नहीं खेले थे। ऐसे में जसप्रीत बुमराह ने टीम इंडिया की कप्‍तानी की थी। एडिलेड टेस्‍ट से रोहित शर्मा की वापसी हुई। सीरीज के दूसरे टेस्‍ट में भारतीय कप्‍तान ने 3 और 6 रन बनाए। इसके बाद ब्रिसबेन में हुए तीसरे टेस्‍ट में हिटमैन ने 10 रन बनाए।

    ये भी पढ़ें: IND vs AUS: 'हम आज भी खेल में थे', हार के बाद कप्‍तान Jasprit Bumrah ने किया टीम का बचाव; इंजरी पर भी बात की

    मेलबर्न में भी नहीं चला बल्‍ला

    बॉर्डर गावस्‍कर ट्रॉफी 2024-25 का चौथा टेस्‍ट मेलबर्न में खेला गया। इस मैच में भी रोहित का बल्‍ला खामोश रहा। उन्‍होंने पहली पारी में 3 और दूसरी पारी में 9 रन बनाए। सीरीज में लगातार खराब प्रदर्शन को देखते हुए रोहित को आखिरी टेस्‍ट के लिए आराम दिया गया। ऐसे में जसप्रीत बुमराह ने एक बार फिर भारतीय टीम की कप्‍तानी की। हालांकि, भारत सिडनी टेस्‍ट नहीं जीत पाया।

    ये भी पढ़ें: IND vs AUS: 'हर किसी को घर जाकर...', भारत की हार के बाद तमतमा गए कोच गौतम गंभीर, रोहित-विराट को दे दिया अल्टीमेटम