Asia Cup 2025: IND vs PAK मैच को लेकर कांग्रेस सांसद ने बीसीसीआई से पूछे कड़े सवाल कहा- क्या मैच देश हित से बड़ा है?
एशिया कप 2025 में भारत-पाकिस्तान मैच को लेकर विवाद गहरा गया है। कांग्रेस ने बीसीसीआई को पत्र लिखकर मैच रद्द करने की मांग की है। उन्होंने पहलगाम हमले के बाद दोनों देशों के तनावपूर्ण संबंधों का हवाला देते हुए कहा कि इस समय पाकिस्तान के साथ क्रिकेट खेलना देश हित के खिलाफ है।
स्पोर्ट्स डेस्क, नई दिल्ली। अगले महीने से यूएई में शुरू हो रहे एशिया कप-2025 में भारत और पाकिस्तान की टीमें एक-दूसरे के खिलाफ मैच खेलेंगी। इस मैच को लेकर काफी हंगामा मचा हुआ है। मामले पर राजनीति काफी गहरा गई है और विपक्षी पार्टी कांग्रेस का सांसद गौरव गोगोई ने ये मुद्दा एक बार फिर उठाया है। गौरव ने बीसीसीआई को एक पत्र लिखा है जिसमें साफ तौर पर कहा है कि भारत को ये मैच नहीं खेलना चाहिए।
अप्रैल में पहलगाम में हुए आतंकी हमले के बाद भारत और पाकिस्तान के संबंध काफी खराब हो गए हैं। इसके बाद से भारत में हर मोर्चे पर पाकिस्तान का विरोध किया जा रहा है। भारत ने ऑपरेशन सिंदूर कर इस हमले का बदला लिया और लगातार पाकिस्तान को घेर रहा है। इसी के चलते इस मैच का विरोध भी हो रहा है और बीसीसीआई के साथ-साथ भारतीय सरकार पर भी सवाल उठ रहे हैं।
देश हित के खिलाफ है मैच
भारत और पाकिस्तान के बीच मैच 14 सितंबर को खेला जाना है। लोकसभा सांसद गौरव ने अपनी बात रखते हुए कहा कि इस समय पाकिस्तान के साथ क्रिकेट मैच खेलना देश हित के खिलाफ है। बीसीसीआई सचिव देवजीत सैकया को लिखे पत्र में गौरव ने लिखा, "वैसे क्रिकेट हमेशा से एक ऐसा माध्यम रहा है जो लोगों के चेहरे पर हंसी लेकर आया है, लेकिन भारत और पाकिस्तान के मौजूदा हालात को देखते हुए इस तरह के आयोजनों को देश हित के ऊपर तरजीह नहीं दी जा सकती।"
असम कांग्रेस के अध्यक्ष गौरव ने बीसीसीआई को भारत के उस कूटनीति पक्ष के बारे में याद दिलाया जिसके तहत वह पहलगाम में हुए आंतकी हमले के लिए पाकिस्तान को जिम्मेदारी ठहराता है और इसके लिए विदेशों में भेजे गए दल भी शामिल हैं जिन्होंने इस हमले में पाकिस्तान का हाथ होने की बात दूसरे देशों तक भी पहुंचाई। गौरव ने इस लेटर में भारत के प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी द्वारा पहलगाम हमले के बाद दिए गए उस बयान को भी याद दिलाया जिसमें उन्होंने कहा था कि पानी और खून एक साथ नहीं बह सकते।
जाएगा गलत संदेश
गौरव ने बीसीसीआई को सैनिकों के बलिदान को याद दिलाया और कहा कि सीमा पर अभी भी तनाव है और ऐसे में खेलों को अकेला नहीं छोड़ा जा सका। उन्होंने लिखा, "इस समय पाकिस्तान के साथ खेलना ये संदेश देगा कि भारत के लोग जो राष्ट्रीय सुरक्षा के साथ किसी तरह का समझौता नहीं चाहते उनकी भावनाओ का मूल्य नहीं है।"
उन्होंने पाकिस्तान हॉकी टीम के सुरक्षा का हवाला देते हुए एशिया कप से बाहर होने का उदाहरण दिया और कहा कि इन हालात में पाकिस्तान के साथ क्रिकेट देश की सुरक्षा और कूटनीति के मुद्दे की गंभीरात को भटका देंगे।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।