लिवर के 4 टुकड़े, सिर में 15 फ्रैक्चर ... पत्रकार मुकेश चंद्राकर की पोस्टमार्टम रिपोर्ट में कई खुलासे; मुख्य आरोपी गिरफ्तार
पत्रकार मुकेश चंद्राकर की हत्या मामले में SIT टीम ने फरार मुख्य आरोपी सुरेश चंद्राकर को देर रात हैदराबाद से गिरफ्तार किया है। उससे पूछताछ की जा रही है। इसके पहले पुलिस ने कांग्रेस नेता और ठेकेदार सुरेश चंद्राकर के दो भाई रितेश चंद्राकर और दिनेश चंद्राकर के अलावा एक मजदूर को भी गिरफ्तार किया था। सुरेश को पकड़ने के लिए टीम शनिवार को हैदराबाद के लिए रवाना हुई थी।

डिजिटल डेस्क, नई दिल्ली। छत्तीसगढ़ के बीजापुर में पत्रकार मुकेश चंद्राकर की हत्या के मुख्य आरोपी सुरेश चंद्राकर को एसआईटी ने हैदराबाद में गिरफ्तार कर लिया। सुरेश चंद्राकर पेशे से ठेकेदार है। वह कांग्रेस का सदस्य भी है। मुकेश चंद्राकर और सुरेश चंद्राकर रिश्तेदार हैं।
मुकेश चंद्राकर ने भ्रष्टाचार के एक मामले को उजागर किया था, जिसके बाद सुरेश ने उसकी हत्या कर दी। मामला 3 जनवरी को सामने आया। तब से ही पुलिस को सुरेश चंद्राकर की तलाश थी। वहीं पोस्टमार्टम रिपोर्ट के अनुसार मुकेश के लिवर के 4 टुकड़े हो गए थे। 5 पसलियां टूटी थीं, सिर में 15 फ़्रैक्चर था, हार्ट फटा था और गर्दन टूटी मिली थी। डॉक्टरों ने कहा कि 12 वर्ष के करियर में ऐसी हत्या नहीं देखी।
हैदराबाद गई थी एसआईटी
मामले की जांच के लिए एसआईटी का गठन किया गया था। एसआईटी की टीम उसे पकड़ने के लिए हैदराबाद रवाना हुई थी। रविवार की देर रात उसे वहां गिरफ्तार कर लिया गया। सुरेश के भाई रितेश चंद्राकर और दिनेश चंद्राकर के अलावा एक सुपरवाइजर को पहले ही गिरफ्तार किया जा चुका है।
(आरोपी सुरेश चंद्राकर की फाइल फोटो)
33 वर्षीय मुकेश चंद्राकर फ्रीलांस पत्रकार थे। वह 1 जनवरी को लापता हो गए थे। 3 जनवरी को बीजापुर शहर के छतनपारा बस्ती में सुरेश चंद्राकर की प्रॉपर्टी पर स्थित सेप्टिक टैंक से मुकेश की लाश बरामद की गई थी। हत्या का आरोप सुरेश पर लगा था।
ड्राइवर के घर छिपा था
पुलिस के मुताबिक, सुरेश चंद्राकर हैदराबाद में अपने ड्राइवर के घर पर छिपा हुआ था। उसे पकड़ने के लिए पुलिस ने 200 से ज्यादा सीसीटीवी फुटेज खंगाले और लगभग 300 मोबाइल नंबर्स को ट्रैक किया। सुरेश चंद्राकर से अभी पूछताछ चल रही है।
#UPDATE | Prime accused of journalist Mukesh Chandrakar's murder case, Suresh Chandrakar, who was absconding after the crime, has been detained. The accused was detained from Hyderabad late last night by the SIT and he is being questioned: Bastar Police https://t.co/CFFLm5QtJ2
— ANI (@ANI) January 6, 2025
इसके पहले सुरेश चंद्राकर के चार बैंक अकाउंट फ्रीज कर दिए गए थे और उसके द्वारा गैर कानूनी तरीके से निर्माण किए गए यार्ड को भी ध्वस्त कर दिया गया था। कांकेर जिले में सुरेश चंद्राकर की पत्नी को भी कस्टडी में लेकर पूछताछ की जा रही है।
सेप्टिक टैंक में डाली बॉडी
- शुरुआती जांच के मुताबिक, पत्रकार मुकेश चंद्राकर के साथ डिनर पर बहस होने के बाद उसके रिश्तेदार रितेश और सुपरवाइजर महेंद्र ने उस पर लोहे की रॉड से हमला किया। दोनों ने उसकी बॉडी को सेप्टिक टैंक में डाल दिया और इसे सीमेंट से सील कर दिया।
- उन्होंने मुकेश के फोन और लोहे की रॉड को भी नष्ट कर दिया, जिससे कोई सबूत न बचे। तीसरा आरोपी दिनेश टैंक को सील करने के दौरान निगरानी कर रहा था। वहीं ठेकेदार सुरेश चंद्राकर को इस हत्या का मास्टरमाइंड बताया जा रहा है।
1 करोड़ रुपये के मुआवजे की मांग
छत्तीसगढ़ के डिप्टी सीएम विजय शर्मा ने इस घटना पर दुख जताया था और दोषियों के खिलाफ सख्त कार्रवाई का आश्वासन दिया था। वहीं राज्य के पत्रकारों ने भी इस घटना के खिलाफ रोष प्रकट किया। उन्होंने मुख्यमंत्री से आरोपियों के शीघ्र गिरफ्तारी की मांग की थी।
इसके अलावा मुकेश चंद्राकर के परिवार को 1 करोड़ रुपये की आर्थिक सहायता और बलिदानी का दर्जा देने की भी मांग की गई थी। कोंडागांव में मुकेश की हत्या के विरोध में पत्रकारों ने मौन रैली निकाली और कैंडल जलाकर श्रद्धांजलि दी।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।