Back Image

Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck

    वाह! 300 करोड़ में 30 लाख ग्राहक, एयरटेल का हुआ लूप मोबाइल

    By Edited By:
    Updated: Tue, 18 Feb 2014 11:51 AM (IST)

    भारती एयरटेल ने लूप मोबाइल को खरीदने के लिए करार किया है। मुंबई सर्किल में लूप मोबाइल के पास 30 लाख ग्राहक हैं। सौदे के बाद भारती एयरटेल के पास मुंबई सर्किल में 70 लाख से ज्यादा ग्राहक हो जाएंगे, जो बाकी टेलिकॉम कंपनियों के मुकाबले सबसे ज्यादा है। सूत्रों से मिली जानकारी के मुताबिक, भारती एयरटेल-लूप मोबाइल म

    नई दिल्ली। भारती एयरटेल ने लूप मोबाइल को खरीदने के लिए करार किया है। मुंबई सर्किल में लूप मोबाइल के पास 30 लाख ग्राहक हैं। सौदे के बाद भारती एयरटेल के पास मुंबई सर्किल में 70 लाख से ज्यादा ग्राहक हो जाएंगे, जो बाकी टेलिकॉम कंपनियों के मुकाबले सबसे ज्यादा है।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    सूत्रों से मिली जानकारी के मुताबिक, भारती एयरटेल-लूप मोबाइल में सौदा 700 करोड़ रुपये में होगा। सौदे से मिली रकम में से 400 करोड़ रुपये का इस्तेमाल लूप मोबाइल कर्ज चुकाने के लिए करेगा। बाकी पूंजी प्रमोटरों को मिलेगी। इसका मतलब लूप मोबाइल को एयरटेल ने 300 करोड़ रुपये में अपना बना लिया है। अभी तक एयरटेल का दिल्ली पर कब्जा है। इस सौदे के बाद मुंबई में भी एयरटेल की पकड़ मजबूत हो जाएगी।

    पढ़ें : तो मोबाइल फोन होगा सस्ता, लेकिन बात करना पड़ेगा महंगा!

    भारती एयरटेल मुंबई में नंबर वन बनना चाहती है। अपनी व्यवसायिक आक्रामकता की रणनीति के तहत ही एयरटेल ने हाल में ही नीलानी के दौरान 900 मेगाहट्ज स्पेक्ट्रम खरीदा था। मुंबई में एयरटेल के निशाने पर वोडाफोन है।

    पढ़ें : .आखिर इनके पास कैसे पहुंचता है आपका मोबाइल नंबर?

    लूप मोबाइल को खरीदकर एयटेल ने वोडाफोन को भी संदेश दे दिया है। एयरटेल शेयर मार्केट में फिलहाल फिसलन के दौर में है। एयरटेल को उम्मीद है कि इस सौदे के बाद शेयर मार्केट स्थिति मजबूती हो सकती है। लूप मोबाइल को खरीदने के बाद एयरटेल के हिस्से में न केवल उसके उपभोक्ता आएंगे बल्कि 25,00 से ज्यादा नेटवर्क टावर भी आएंगे।