Mukesh Ambani ने अमेरिका के सबसे महंगे शहर में खरीदी पूरी की पूरी बिल्डिंग, इतनी बड़ी रकम से कर दी डील डन
मुकेश अंबानी ने न्यूयॉर्क के ट्रिबेका इलाके में 17.4 मिलियन डॉलर (करीब 153 करोड़ रुपये) में एक इमारत (Mukesh Ambani property) खरीदी है। रिलायंस इंडस्ट्रीज लिमिटेड की अमेरिकी शाखा आरआईएल यूएसए ने यह संपत्ति टेक अरबपति रॉबर्ट पेरा से खरीदी है जिन्होंने इसे पहले 20 मिलियन डॉलर में खरीदा था। इमारत 10 साल से खाली थी और पहले इसे एक हवेली में बदलने की योजना थी।

नई दिल्ली। मुकेश अंबानी ने कथित तौर पर न्यूयॉर्क शहर के ट्रिबेका इलाके में एक इमारत खरीदी है। यह खरीदारी रिलायंस (Mukesh Ambani property) के अरबपति ने न्यूयॉर्क शहर के डाउनटाउन में अपना दो बेडरूम वाला कॉन्डो 90 लाख डॉलर में बेचे जाने के दो साल बाद की है।
रियल डील की रिपोर्ट के अनुसार , भारत के सबसे अमीर आदमी मुकेश अंबानी ने ट्रिबेका बिल्डिंग के लिए 17.4 मिलियन डॉलर (करीब 153 करोड़ रुपये) का भुगतान किया।
ट्रिबेका में 11 ह्यूबर्ट स्ट्रीट पर स्थित यह इमारत 10 साल से खाली पड़ी थी, हालाँकि पिछले मालिकों की इसे एकल-परिवार हवेली में बदलने की महत्वाकांक्षी योजना थी।
न्यूयॉर्क पोस्ट की एक रिपोर्ट के अनुसार , अगस्त 2023 में, अंबानी ने मैनहट्टन के वेस्ट विलेज स्थित अपना 90 लाख डॉलर का घर बेच दिया। दो बेडरूम वाले इस अपार्टमेंट से हडसन नदी का नजारा दिखता था।
विक्रेता कौन था?
अब, रिलायंस इंडस्ट्रीज लिमिटेड की अमेरिकी शाखा आरआईएल यूएसए ने 2018 में टेक अरबपति रॉबर्ट पेरा द्वारा भुगतान की गई कीमत से थोड़ी कम कीमत पर संपत्ति का अधिग्रहण किया है।
कर्बड की एक रिपोर्ट के अनुसार , यूबिक्विटी के चेयरमैन और CEO पेरा ने 2018 में लगभग 20 मिलियन डॉलर में इमारत खरीदी थी।
खरीद के बाद, 47 वर्षीय पेरा ने आर्किटेक्ट एरिक कॉब को काम पर रखा, जिन्होंने औद्योगिक भवन के स्थान पर 17,000 वर्ग फुट की एक हवेली बनाने का प्लान पेश किया। वह हवेली कभी नहीं बनी।
ट्रिबेका भवन के बारे में अधिक जानकारी
2021 में, पेरा ने साइट और सभी स्वीकृत योजनाओं के बारे में जानकारी जुटाई जिसमें कॉब और माया लिन स्टूडियो की एक 25 मिलियन की पुरानी योजना भी शामिल थी।
कोब की योजना के मुख्य आकर्षणों में एनबीए के आकार का आधा बास्केटबॉल कोर्ट, आंगन तक पहुंच के साथ एक डबल ऊंचाई वाला लिविंग रूम, बार के साथ एक औपचारिक भोजन कक्ष और बहुत कुछ शामिल है।
दूसरी ओर, माया लिन के डिजाइन में 20,000 वर्ग फुट के विशाल भवन की कल्पना की गई है, जिसमें 7 बेडरूम, 5000 वर्ग फुट का अतिरिक्त बाहरी स्थान, एक आधा-ओलंपिक स्विमिंग पूल और अन्य चीजें होंगी।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।