छह दिन बंद रहेंगे बैंक, निपटा लें जरूरी काम
बैंक से संबंधित काम हो तो 19 व 20 जनवरी को ही निपटा लें, क्योंकि वेतनमान में बढ़ोतरी की मांग को लेकर सार्वजनिक क्षेत्र के बैंकों के कर्मचारियों ने 21 ...और पढ़ें

नई दिल्ली, जागरण संवाददाता। बैंक से संबंधित काम हो तो 19 व 20 जनवरी को ही निपटा लें, क्योंकि वेतनमान में बढ़ोतरी की मांग को लेकर सार्वजनिक क्षेत्र के बैंकों के कर्मचारियों ने 21 जनवरी से राष्ट्रीय हड़ताल की घोषणा की है। हड़ताल 24 जनवरी तक चलेगी, जबकि 25 जनवरी को रविवार है तो सोमवार को गणतंत्र दिवस के चलते राष्ट्रीय अवकाश। ऐसे में बैंक अगले सप्ताह मंगलवार को ही खुल सकेंगे।
बैंककर्मियों की चार दिवसीय हड़ताल व आगे लगातार दो दिन अवकाश के चलते उद्योग जगत के साथ ही आम लोगों को भी भारी परेशानी का सामना करना पड़ेगा। हड़ताल से भारी-भरकम आर्थिक नुकसान होना तय माना जा रहा है। बैंक कर्मचारियों के फोरम के राष्ट्रीय उपाध्यक्ष अश्वनी राणा ने बताया कि इसके पहले भी बैंक कर्मचारी संगठनों ने गत सात जनवरी को हड़ताल की घोषणा की थी, जिस पर भारतीय बैंक संगठन ने कर्मचारियों की मांगों पर विचार के लिए 10 दिनों की मोहलत मांगी थी।
इसकी अवधि समाप्त होने के बाद भी बैंकों की प्रबंधन समिति की बैठक नहीं बुलाई गई। उन्होंने बताया कि बैंकों के उपेक्षित रुख को देखते हुए कर्मचारी संगठनों ने फिर से हड़ताल पर जाने का निर्णय किया है। फोरम के संयोजक एमवी मुरली ने कहा कि हड़ताल में दिल्ली से करीब 60 हजार कर्मचारी शामिल होंगे।

कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।