Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    Bharti Enterprises: BT में हिस्सेदारी को Sunil Mittal ने बताया आकर्षक खरीद, बाले- ये अच्छा लॉन्‍ग टर्म इनवेस्‍टमेंट

    Updated: Tue, 13 Aug 2024 04:59 PM (IST)

    दूरसंचार उद्योग के दिग्गज मित्तल ने बीटी के निवेश और व्यावसायिक संभावनाओं के बारे में विश्वास जताया और संकेत दिया कि फिलहाल प्राथमिकता कंपनी और यूके के बाजार को गहराई से समझना है। Bharti Enterprises का ये कदम इसे ब्रिटेन की सबसे बड़ी ब्रॉडबैंड और मोबाइल कंपनी में सबसे बड़ा शेयरधारक बना देगा। अनुमान है कि यह सौदा 4 बिलियन अमरीकी डॉलर का होगा।

    Hero Image
    Sunil Mittal ने BT में हिस्सेदारी खरीद को लॉन्‍ग टर्म इनवेस्‍टमेंट बताया है।

    पीटीआई, नई दिल्ली। Bharti Enterprises के चेयरमैन Sunil Mittal ने सोमवार को कहा कि BT Group में 24.5 प्रतिशत हिस्सेदारी खरीदने का समूह का फैसला एक अच्छा, दीर्घकालिक निवेश और आकर्षक खरीद है। उन्होंने ब्रिटिश कंपनी के होम ब्रॉडबैंड, फाइबर, मोबाइल और एंटरप्राइज पेशकशों के मजबूत पोर्टफोलियो का हवाला दिया।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    फ्यूचर प्लानिंग क्या है?

    दूरसंचार उद्योग के दिग्गज मित्तल ने बीटी के निवेश और व्यावसायिक संभावनाओं के बारे में विश्वास जताया और संकेत दिया कि फिलहाल प्राथमिकता कंपनी और यूके के बाजार को गहराई से समझना है। उन्होंने कहा कि अगर यूरोप में और अवसर हैं, तो हम निश्चित रूप से भविष्य में इसके लिए तैयार रहेंगे।

    यह भी पढ़ें- हिंडनबर्ग विवाद के बीच अदाणी ग्रुप को MSCI से मिली गुड न्यूज, शेयरों पर भी दिखा असर

    Bharti Enterprises का ये कदम इसे ब्रिटेन की सबसे बड़ी ब्रॉडबैंड और मोबाइल कंपनी में सबसे बड़ा शेयरधारक बना देगा। बीटी समूह में 24.5 प्रतिशत हिस्सेदारी खरीदने के भारती के फैसले पर मित्तल ने कहा-

    मुझे लगता है कि यह एक बहुत ही आकर्षक खरीद है... यूके और यूरोपीय दूरसंचार कंपनियां कम गुणकों पर कारोबार कर रही हैं... इसलिए बीटी की नकदी प्रवाह अपेक्षाओं को देखते हुए, हमारा मानना ​​है कि यह एक अच्छा निवेश होने जा रहा है और यह एक दीर्घकालिक निवेश है।

    4 बिलियन अमरीकी डॉलर के सौदे का अनुमान

    इससे पहले सोमवार को भारती एंटरप्राइजेज की अंतरराष्ट्रीय निवेश शाखा भारती ग्लोबल ने घोषणा की कि वह अल्टिस यूके से बीटी समूह में लगभग 24.5 प्रतिशत हिस्सेदारी हासिल करेगी। हालांकि, भारती ने लेन-देन के आकार का खुलासा नहीं किया, लेकिन अनुमान है कि यह सौदा 4 बिलियन अमरीकी डॉलर का होगा।

    भारती ग्लोबल के प्रबंध निदेशक सुनील मित्तल के बेटे श्रावण भारती मित्तल ने इस बात पर प्रकाश डालते हुए कहा कि इस आकार की हिस्सेदारी खरीदने का एक दुर्लभ अवसर था।

    यह भी पढ़ें-  वोडाफोन आइडिया समेत 7 फर्म को MSCI इंडिया इंडेक्स में किया जाएगा शामिल

     

    comedy show banner
    comedy show banner