Bihar News: बेतिया में बाघ दिखने से हडकंप, अलर्ट पर वन विभाग की टीम; भैंस और दो राहगीरों पर मारा झपट्टा
West Champaran News पश्चिमी चंपारण के बेतिया में बाघ को लेकर दहशत है। रिहायशी इलाके से चहलकदमी करता हुआ बाघ चनपटिया प्रखंड के पुरैना गांव में पहुंच गया है। जानकारी के अनुसार बाघ गांव के गन्ने की खेत में छुपा हुआ है। बाघ ने सुबह में मवेशी चराने गए दो राहगीरों और भैंस पर झपट्टा मारा था। हालांकि दोनों किसी तरह बच निकले।
जागरण संवाददाता, बेतिया। West Champaran News 13 जुलाई को वाल्मीकि टाइगर रिजर्व (वीटीआर) के जंगल से निकलकर रिहाइशी इलाके में चहलकदमी करता हुआ बाघ मंगलवार की सुबह चनपटिया प्रखंड के पुरैना गांव के पास दिखा।
बाघ गांव से 100 मीटर की दूरी पर स्थित गन्ने की खेत में छुपा हुआ है। सुबह में मवेशी चराने गए एक चरवाहे और भैंस पर बाघ ने झपट्टा मारा था। उसके बाद एक राहगीर पर भी हमला करने का प्रयास किया। हालांकि, मवेशी और दोनों ग्रामीण सुरक्षित है।
पुलिस-वनकर्मियों की टीम खेत के चारों तरफ मौजूद
करीब 20 एकड़ के गन्ने के प्लॉट को पुलिस और वनकर्मियों की टीम ने घेर लिया है। गांव के लोगों को सरेह में जाने से मना कर दिया गया है। डीएफओ प्रदुम्न कुमार गौरव के नेतृत्व में वन कर्मियों की टीम रेस्क्यू के लिए पिंजरा, ट्रैंक्यूलाइजर गन इत्यादि लेकर पहुंची है।
बता दें कि बीते 13 जुलाई को बाघ मानपुर गांव के पास एक नीलगाय का शिकार किया था। तीन दिनों तक नीलगाय का मांस खाने के लिए वहां रुका था। उसके बाद करताहा नदी के तट के रास्ते बाघ चनपटिया के इलाके में घुस गया है।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।