Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    Hajipur News: रामनवमी पर क्राइम करने वालों की खैर नहीं, पुलिस को मिली खुली छूट; अब सीधे होगा एक्शन

    By Abhishek shashwatEdited By: Sanjeev Kumar
    Updated: Thu, 03 Apr 2025 02:59 PM (IST)

    Hajipur News रामनवमी के पावन पर्व को शांतिपूर्ण ढंग से मनाने के लिए महुआ प्रशासन पूरी तरह से सतर्क है। एसडीओ और एसडीपीओ ने क्षेत्र का दौरा कर सुरक्षा व्यवस्था का जायजा लिया। फ्लैग मार्च निकालकर लोगों में सुरक्षा का संदेश दिया गया। डीजे पर प्रतिबंध रहेगा और अफवाह फैलाने वालों पर कार्रवाई की जाएगी। स्थानीय लोगों से सहयोग की अपील की गई है।

    Hero Image
    वैशाली में रामनवमी की तैयारी में पुलिस की टीम (जागरण)

    जागरण संवाददाता, हाजीपुर। Hajipur News:  आगामी रामनवमी पर्व को लेकर शांति एवं कानून व्यवस्था बनाए रखने हेतु महुआ एसडीओ एवं एसडीपीओ द्वारा तिसीऔता और जंदाहा थाना क्षेत्र में भ्रमण कर किया। इस दौरान दोनों अधिकारियों ने थाना परिसर में पुलिस पदाधिकारियों के साथ बैठक की और स्थानीय प्रशासनिक तैयारियों की समीक्षा की।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    निरीक्षण के दौरान महुआ एसडीओ किसलय कुशवाहा और एसडीपीओ दुर्गा शक्ति ने स्पष्ट निर्देश दिया कि किसी भी प्रकार की अशांति या अफवाह फैलाने वालों पर कड़ी निगरानी रखी जाए।

    थाना क्षेत्रों में संवेदनशील और अति संवेदनशील इलाकों को चिन्हित कर वहां विशेष गश्ती एवं पुलिस बल की तैनाती सुनिश्चित करने का दोनों अधिकारियों ने आदेश दिया।

    फ्लैग मार्च से दिखाया गया पुलिस की मौजूदगी का संदेश

    निरीक्षण के बाद पुलिस बल के साथ संयुक्त रूप महुआ एसडीओ और एसडीपी ने फ्लैग मार्च भी किया गया। यह फ्लैग मार्च मुख्य बाजार, चौक-चौराहों तथा संवेदनशील मोहल्लों से होकर गुजरा।

    इसका उद्देश्य आम जनता में सुरक्षा का संदेश देना और असामाजिक तत्वों में भय पैदा करना था। एसडीओ ने कहा कि प्रशासन पूरी तरह से सतर्क है और रामनवमी के दौरान किसी भी प्रकार की गड़बड़ी बर्दाश्त नहीं की जाएगी। वहीं एसडीपीओ ने कहा कि थाना प्रभारियों को लगातार क्षेत्र भ्रमण करने और स्थानीय लोगों के संपर्क में बने रहने का निर्देश दिया गया है।

    डीजे और अशांति फैलाने वाले तत्वों पर कार्रवाई के निर्देश

    निरीक्षण के दौरान यह भी सुनिश्चित किया गया कि बिना अनुमति के डीजे का उपयोग न हो। एसडीओ ने स्पष्ट कहा कि डीजे बजाने पर पूर्ण प्रतिबंध रहेगा और नियमों का उल्लंघन करने वालों पर सख्त कार्रवाई की जाएगी।

    साथ ही अफवाह फैलाने वालों की पहचान कर उन पर नजर रखने को कहा गया। स्थानीय लोगों से सहयोग की अपील निरीक्षण के दौरान अधिकारियों ने स्थानीय लोगों से अपील की कि वे रामनवमी पर्व को शांतिपूर्ण और सौहार्दपूर्ण वातावरण में मनाएं।

    किसी भी प्रकार की शंका या सूचना के लिए तुरंत नजदीकी थाना या प्रशासनिक अधिकारियों को सूचित करें। प्रशासन ने विश्वास दिलाया कि रामनवमी के अवसर पर सुरक्षा के पुख्ता इंतजाम रहेंगे और किसी को भी माहौल बिगाड़ने की इजाजत नहीं दी जाएगी।

    ये भी पढ़ें

    Bihar News: बिहार के लोगों की बल्ले-बल्ले, इन जिलों में होगा जमीन अधिग्रहण; जारी हुआ आदेश

    2 राज्यों को जोड़ने वाली मुख्य सड़क यूपी में चकाचक और रोहतास में बदहाल, हजारों लोग परेशान