Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    Sheohar News: शिवहर के लोगों की बल्ले-बल्ले, जल्द खुलेगा मेडिकल कॉलेज; CM नीतीश कुमार रखेंगे आधारशिला

    शिवहर में जल्द ही मेडिकल कॉलेज की स्थापना होगी और अदौरी-खोरीपाकड़ के बीच बागमती नदी पर पुल का निर्माण किया जाएगा। विधायक चेतन आनंद ने प्रेस वार्ता के दौरान यह जानकारी दी। उन्होंने बताया कि शिवहर में मेडिकल कॉलेज के लिए भूमि चिन्हित किया जा रहा है। उन्होंने कहा कि शिवहर के विकास के लिए सरकार प्रतिबद्ध है। मुख्यमंत्री नीतीश कुमार जल्द ही मेडिकल कॉलेज की आधारशिला रखेंगे।

    By Neeraj Kumar Edited By: Piyush Pandey Updated: Fri, 18 Apr 2025 11:55 PM (IST)
    Hero Image
    शिवहर में खुलेगा मेडिकल कॉलेज, सीएम रखेंगे आधारशिला। (जागरण)

    संवाद सहयोगी, शिवहर। शिवहर विधायक चेतन आनंद ने कहा कि शिवहर में जल्द मेडिकल कॉलेज की स्थापना होगी। वहीं, अदौरी-खोरीपाकड़ के बीच बागमती नदी पर पुल का भी निर्माण कराया जाएगा।

    जदयू के प्रधान कार्यालय अवध मार्केट में आयोजित प्रेस वार्ता में विधायक ने कहा कि वह शिवहर के समग्र विकास के प्रति संकल्पित है। विकास की इस कड़ी में दो और नए आयाम शीघ्र जुड़ने वाले हैं। इनमें एक अदौरी-खोरी-पाकड़ और दूसरा मेडिकल कॉलेज।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    सीएम रखेंगे आधारशिला

    उन्होंने कहा कि शिवहर में मेडिकल कॉलेज के लिए भूमि चिन्हित किया जा रहा है। भूमि की उपलब्धता होते ही महज 15 दिनों के अंदर मुख्यमंत्री नीतीश कुमार इसकी आधारशिला रखेंगे।

    प्रेस वार्ता में विधायक ने दी जानकारी।

    विधायक ने कहा कि उनके छोटे से कार्यकाल में शिवहर का चतुर्दिक विकास हुआ है। डिग्री कॉलेज, आईटीआई, इंजीनियरिंग कॉलेज, सरोजा सीताराम स्थित जर्जर सड़क का निर्माण, गोरखपुर-सिलीगुड़ी एक्सप्रेसवे, रक्सौल-हल्दिया एक्सप्रेसवे, अयोध्या-जनकपुर धाम स्पेशल कॉरिडोर, सीतामढ़ी जानकी धाम से मोतिहारी बापू धाम वाया शिवहर प्रथम चरण का रेल लाइन का कार्य प्रगति पर है।

    विधायक ने कहा कि देकुली धाम से कुशहर तक टू लेन और मुजफ्फरपुर वाया मीनापुर शिवहर तक पथ चौड़ीकरण का कार्य प्रगति पर है। शिवहर में 88 पथों व 35 पुल पुलियों का निर्माण कराया गया है। 300 विद्यालयों के भवन और चारदीवारी का निर्माण कराया गया है।

    विधायक ने कहा कि देकुली धाम को पर्यटन स्थल घोषित कर नए निर्माण, विस्तारीकरण और सौंदर्यीकरण का कार्य जारी है। बागमती नदी के दोनों तटबंधों के मरम्मती चौड़ीकरण और पक्कीकरण एवं बंद पड़े रीगा चीनी मिल को पुनः संचालन किया गया है।

    इस मौके पर जदयू के वरिष्ठ नेता अवध किशोर प्रसाद व विजय विकास सहित अन्य मौजूद रहे।

    यह भी पढ़ें-

    बिहार के 101 अनुमंडलों को जिला मुख्यालयों से जोड़ने के लिए चलेंगी 166 डीलक्स बसें, जल्द शुरू होगा परिचालन

    'गजब स्वाद बा...', जापान के राजदूत बिहार के लिट्टी चोखा के हुए दीवाने, फोटो शेयर कर भोजपुरी में की तारीफ