विज्ञापन हटाएंसिर्फ खबर पढ़ें

यह एक आर्काइव लेख है, जिसे Sep 17, 2025 को प्रकाशित किया गया था। इसमें दी गई जानकारी वर्तमान समय के लिहाज से पुरानी हो सकती है।

हसनपुर रोड जंक्शन पर वंदे भारत ट्रेन के ट्रायल से जगी उम्मीद, जल्द शुरू हो सकती है नियमित सेवा

Published: Wed, 17 Sep 2025 03:57 PM (IST)

समस्तीपुर के हसनपुर रोड जंक्शन पर वंदे भारत ट्रेन का ट्रायल हुआ जिससे क्षेत्र में उत्साह का माहौल है। जोगबनी ...और पढ़ें

हसनपुर रोड रेलवे स्टेशन पहुंची वंदे भारत ट्रेन। फाइल फोटो
हसनपुर रोड रेलवे स्टेशन पहुंची वंदे भारत ट्रेन। फाइल फोटो

HighLights

  1. हसनपुर में वंदे भारत ट्रेन का ट्रायल |
  2. जोगबनी से दानापुर तक का किराया घोषित |
  3. 17 सितंबर से नियमित सेवा की उम्मीद |

संवाद सहयोगी, हसनपुर। हसनपुर रोड जंक्शन रेलवे स्टेशन पर उस समय गर्व और उत्साह का माहौल देखने को मिला जब जोगबनी से पहली बार वंदे भारत ट्रेन ट्रायल के तौर पर स्टेशन पर पहुंची।

स्टेशन अधीक्षक सुरेंद्र कुमार रजक ने बताया कि वन्दे भारत एक्सप्रेस ट्रेन जोगबनी से खुलकर सोमवार की रात 10.31बजे हसनपुर रोड जंक्शन पहुंची और 10.35 बजे रवाना किया गया।

बताया कि इस ट्रेन का हसनपुर से दानापुर तक चेयर कार का किराया 695 रुपया और एग्जीक्यूटिव क्लास का किराया 1270 रुपये है। यह ट्रेन जोगबनी से मंगलवार और दानापुर से बुधवार को परिचालित नहीं होगी।

स्टेशन पर हुआ स्वागत 

ट्रेन के आगमन पर मंगलवार की रात समाजसेवी कुंदन सिंह ने अपने समर्थकों के साथ चालक दल का स्वागत किया। समाजसेवी श्री सिंह ने कहा कि वंदे भारत ट्रेन जो आमतौर पर देश के बड़े महानगरों के लिए चलाई जाती है, उसका हसनपुर जैसे सुदूर पिछड़ा क्षेत्र में आना हम सभी के लिए गर्व की बात है।

यह प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और मुख्यमंत्री नीतीश कुमार की विकासशील सोच का परिणाम है। उन्होंने बताया कि यह ट्रेन अभी ट्रायल के तौर पर आई है।

यदि ट्रायल सफल रहता है और तकनीकी मानकों पर खरा उतरता है, तो 17 सितंबर से समस्तीपुर, मुजफ्फरपुर, हाजीपुर और दानापुर के लिए नियमित वंदे भारत ट्रेन सेवा शुरू हो जाएगी।

इस ऐतिहासिक क्षण का गवाह बनने के लिए बड़ी संख्या में लोग स्टेशन पर उपस्थित रहे। चालक दल का स्वागत किया गया। सांसद राजेश वर्मा को भी लोगों ने बधाई दी।

स्टेशन अधीक्षक सुरेंद्र कुमार रजक के अलावा मौके पर भाजपा नेता सह सांसद प्रतिनिधि बैधनाथ झा, जिला पार्षद सुजीत कुमार सिंह, भाजपा नेता सिकिंदर आलम, संजय गुप्ता, प्रेमलाल यादव, गोविन्द अग्रवाल, निशांत अग्रवाल,रामबाबू राय, पूर्व मुखिया राजीव कुमार सिंह सहित दर्जनों की संख्या में लोग उपस्थित रहे।

यह भी पढ़ें- PM Vishwakarma Yojana: समस्तीपुर के हजारों कारीगरों को मिला फायदा, क्या आप भी कर सकते हैं आवेदन?

यह भी पढ़ें- मुजफ्फरपुर-समस्तीपुर फोरलेन के लिए अधिग्रहित जमीन की अवैध जमाबंदी होगी रद, डीएम से कार्रवाई का किया गया था आग्रह