Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    Pawan Singh: पवन सिंह को मिल गई बड़ी राहत, इस मामले में कोर्ट ने सुनाया फैसला

    Updated: Mon, 10 Mar 2025 08:17 PM (IST)

    अनुमंडलीय व्यवहार न्यायालय ने सोमवार को भोजपुरी सिनेमा के अभिनेता पवन सिंह को आचार संहिता उल्लंघन के एक मामले में बरी कर दिया है। लोकसभा चुनाव 2024 में निर्दलीय प्रत्याशी रहे पवन सिंह के विरुद्ध आचार संहिता के उल्लंघन को लेकर बिक्रमगंज अनुमंडल क्षेत्र में चार मामला दर्ज हुआ था। सोमवार को कोर्ट ने साक्ष्य के अभाव में उन्हें बरी कर दिया।

    Hero Image
    आचार संहिता उल्लंघन मामले में भोजपुरी अभिनेता पवन सिंह बरी। (फाइल फोटो)

    संवाद सहयोगी, बिक्रमगंज रोहतास। अनुमंडलीय व्यवहार न्यायालय ने सोमवार को भोजपुरी सिनेमा के अभिनेता पवन सिंह को आचार संहिता उल्लंघन के एक मामले में बरी कर दिया है।

    लोकसभा चुनाव 2024 में निर्दलीय प्रत्याशी रहे पवन सिंह के विरुद्ध आचार संहिता के उल्लंघन को लेकर बिक्रमगंज अनुमंडल क्षेत्र में चार मामला दर्ज हुआ था। सोमवार को कोर्ट ने साक्ष्य के अभाव में उन्हें बरी कर दिया।

    बिक्रमगंज कोर्ट से निकलते भोजपुरी सिनेमा अभिनेता पवन सिंह। (जागरण)

    लोकसभा चुनाव के दौरान पवन सिंह पर आरोप लगा था कि उन्होंने निर्धारित से अधिक वाहनों के काफिले के साथ चुनाव प्रचार किया था।

    इसे आदर्श आचार संहिता का उल्लंघन मान पर उन पर प्राथमिकी दर्ज कराई गई थी। संझौली थाने में अंचल अधिकारी की शिकायत पर उनके खिलाफ मामला दर्ज हुआ था।

    अश्लील गाना एवं डीजे बजाने पर होगी कार्रवाई

    वहीं, दूसरी ओर रोहतास में होली पर्व को लेकर स्थानीय थाना परिसर में सोमवार को शांति समिति की बैठक अंचल निरीक्षक शेर सिंह यादव की अध्यक्षता में हुई। उन्होंने कहा कि अश्लील गाना एवं डीजे बजाते पकड़े जाने पर कानूनी कार्रवाई की जाएगी।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    शराब तस्करों, असामाजिक तत्वों तथा पर्व में अफवाह फैलाने वालों पर पुलिस की पैनी नजर रहेगी। शराब के नशे में दिखने वालों पर भी कार्रवाई की जाएगी। उन्होंने उपस्थित लोगों से अपने क्षेत्र में नजर रखने की अपील की।

    बीडीओ कुलदीप कुमार विभूति ने जनप्रतिनिधियों और आम लोगों से शांति एवं आपसी भाईचारे के साथ होली पर्व मनाने की अपील की।

    बीडीओ ने कहा कि होली प्राचीन परंपरा एवं संस्कृति से जुड़ी हुई है। इस पर सभी भेदभाव भुलाकर एक दूसरे से गले मिल अबीर गुलाल लगाते हैं। लोगों ने क्षेत्र में समस्याओं से भी पदाधिकारियों को अवगत कराया।

    इस मौके पर ज्वाला प्रसाद सिंह, पूर्व मुखिया शहरी तिवारी, पप्पू राय, सुभाष राय, संतोष कुमार, बलवंत ठाकुर, मुन्ना पासवान, कन्हैया शर्मा, अक्षयवर सिंह, मोहम्मद अंसारी, विभीषण शर्मा समेत अन्य उपस्थित थे।

    शराब के साथ दो गिरफ्तार

    रोहतास थाना क्षेत्र के देवीपुर सोन घाट से पुलिस ने छापेमारी कर साढ़े सात लीटर अंग्रेजी शराब के साथ दो तस्कर को गिरफ्तार कर जेल भेज दिया है।

    गिरफ्तार सोनू कुमार और गणेश बैठा रोहतास थाना क्षेत्र अंतर्गत तुंबा गांव के निवासी हैं। मामले की प्राथमिकी नौहट्टा थाना के अनि मनोज कुमार ने कराई है। पुलिस के अनुसार ग्रामीण की सूचना पर देवीपुर सोन घाट पहुंचे।

    दोनों आरोपित झारखंड से सोन के रास्ते शराब ला रहे थे। पुलिस को देख दोनों भागने लगे, जिन्हें दौड़ाकर पकड़ लिया गया। एसआई रघुबर मंडल के अनुसार दोनों को न्यायिक हिरासत में भेज दिया गया है।

    यह भी पढ़ें-

    Pawan Singh: BJP में शामिल हो सकते हैं पवन सिंह, बिहार विधानसभा चुनाव को लेकर किया बड़ा एलान, बोले- समय नजदीक...

    Pawan Singh: पवन सिंह की मां ने बड़ी बहू के साथ महाकुंभ में लगाई डुबकी, कई PHOTO वायरल; उठने लगे सवाल