Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    Lalu Yadav: छठ के नहाय-खाय पर कहां चले लालू यादव? खुद दी जानकारी; CM नीतीश के पैर छूने पर भी दिया जवाब

    Updated: Tue, 05 Nov 2024 02:42 PM (IST)

    लालू यादव ने छठ के नहाय-खाय के मौके पर उलार सूर्य मंदिर दर्शन के लिए पहुंचे। मीडिया के सवालों पर उन्होंने काफी छोटा जवाब दिया। उन्होंने नीतीश कुमार के पैर छूने को लेकर भी जवाब दिया। लालू यादव आज-कल कई मंदिरों में लगातार दर्शन करते नजर आ रहे हैं। बता दें कि आज छठ की नहाय-खाय पूजा हो रही है।

    Hero Image
    छठ पर लालू यादव की यात्रा (जागरण)

    डिजिटल डेस्क, पटना। बिहार के पूर्व मुख्यमंत्री और आरजेडी सुप्रीमो लालू यादव छठ के मौके पर अपनी बड़ी बेटी मीसा भारती के साथ उलार सूर्य मंदिर का दर्शन करने के लिए जा रहे हैं। इस यात्रा के दौरान उनका सामना मीडिया से हुआ तो उन्होंने 2 लाइन में सभी सवालों का जवाब दे दिया।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    मीडिया ने पूछा कि लालू जी छठ के नहाय-खाय पर कहां जा रहे हैं तो लालू यादव ने कहा कि हमलोग उलार सूर्य मंदिर जा रहे हैं। फिर मीडिया ने उनसे पूछा कि नीतीश कुमार हर जगह पैर छूते नजर आ रहे हैं। तो इसपर लालू यादव ने कहा कि यह उसकी पुरानी आदत है। इसके बाद लालू यादव ने किसी भी सवाल का जवाब देने से इनकार कर दिया। लालू यादव ने अपने ड्राइवर को गाड़ी आगे बढ़ाने के लिए कह दिया।

    आज बक्सर में तेजस्वी ने भाजपा के खिलाफ भरी हुंकार

    वहीं तेजस्वी यादव आज कैमूर के रामगढ़ पहुंचे। यहां उन्होंने उपचुनाव में अपने उम्मीदवार अजीत सिंह के लिए प्रचार किया। उन्होंने कहा कि अब गांव-गांव व प्रत्येक चौक-चौराहे पर हर कोई बोल रहा है कि 20 वर्षों की नीतीश-भाजपा सरकार को तथ्य, तर्क और सत्य से कोई मतलब नहीं रह गया है। आमजन थाना-ब्लॉक में व्याप्त बेकाबू भ्रष्टाचार, खाद की कमी, बेलगाम महंगाई, बेतहाशा गरीबी, रिकॉर्डतोड़ बेरोजगारी तथा अनियंत्रित पलायन से त्रस्त है।

    तेजस्वी यादव ने बीजेपी के दोनों डिप्टी सीएम पर बोला हमला

    तेजस्वी यादव ने उपचुनाव के प्रचार के दौरान डिप्टी सीएम सम्राट चौधरी और विजय सिन्हा पर जमकर हमला बोला। तेजस्वी यादव ने कहा कि हमने 17 महीने में 5 लाख छात्रों को नौकरी दी लेकिन ये भाजपा के दोनों उपमुख्यमंत्री ने कुछ भी काम नहीं किया है। ये लोग सिर्फ समाज को तोड़ने का काम कर रहे हैं।

    बिहार में जिन चार सीटों पर उपचुनाव है उनमें कैमूर के रामगढ़, भोजपुर के तरारी और गया जिले के दो विधानसभा सीटें इमामगंज और बेलागंज शामिल है। महागठबंधन उम्मीदवार अजीत कुमार सिंह जिन्हें रामगढ़ विधानसभा सीट मिली है, वो आरजेडी प्रदेश अध्यक्ष जगदानंद सिंह के छोटे पुत्र हैं।

    जबकि विश्वनाथ कुमार बेलागंज विधानसभा क्षेत्र से उम्मीदवार हैं जो कि सुरेंद्र यादव के बेटे हैं। दोनों ही आरजेडी से ताल्लुक रखते हैं। भोजपुर के तरारी से राजू यादव तो इमामगंज से रौशन कुमार मांझी उर्फ राजेश मांझी हैं।

    ये भी पढ़ें

    Bihar Politics: इधर तेजस्वी उपचुनाव में बिजी, उधर मुकेश सहनी ने सेट कर दिया टारगेट, RJD के लिए खतरे की घंटी?

    Bihar Politics: जनसुराज ने RJD के साथ कर दिया खेला, लालू की पार्टी में मची खलबली; फोन कॉल से हुआ खुलासा