Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    बिहार के तीन बिल्डरों के विरुद्ध जारी होगा वारंट, ब्याज के साथ वापस करने थे पैसे; जवाब नहीं देने पर लिया गया एक्शन

    Updated: Fri, 16 Aug 2024 08:06 PM (IST)

    बिहार के तीन बिल्डरों के खिलाफ अब वारंट जारी किया जाएगा। दरअसल तीनों बिल्डरों को ब्याज के साथ रुपये वापस किए जाने के निर्देश दिए गए थे लेकिन उन्होंने इस पर कोई जवाब नहीं दिया। इसको लेकर रेरा ने सख्ती दिखाई और तीनों के खिलाफ एक्शन ले लिया। राजीव शर्मा और रेणु देवी ने अलग-अलग मामलों को लेकर रेरा में शिकायत की थी।

    Hero Image
    प्रस्तुति के लिए इस्तेमाल की गई तस्वीर

    राज्य ब्यूरो, पटना। बिहार भू-संपदा विनियामक प्राधिकरण (रेरा) ने तीन बिल्डरों के विरुद्ध वारंट निर्गत करने का आदेश दिया है। रेरा के आदेश का पालन नहीं करने के कारण यह कार्रवाई की गई है।

    प्राधिकरण के अध्यक्ष विवेक कुमार सिंह एवं सदस्य एसडी झा के संयुक्त पीठ ने पाटलीग्राम बिल्डर्स, लखन होम्स और शशिकांत जैसकौन इंटरबिल्ड लिमिटेड के विरुद्ध यह आदेश जारी किया है।

    रेरा के अनुसार, शिकायतकर्ता राजीव शर्मा और रेणु देवी ने अलग-अलग मामलों में पाटलीग्राम बिल्डर्स के विरुद्ध पैसे वापस करने को लेकर शिकायत वाद दायर किया था।

    प्राधिकरण ने राजीव को ब्याज के साथ 20 लाख 87 हजार 176 रुपये जबकि रेणु देवी को ब्याज के साथ 16 लाख 80 हजार रुपये 60 दिनों के अंदर वापस करने का आदेश दिया था, मगर बिल्डर की ओर से सुनवाई के दौरान कोई जवाब दाखिल नहीं किया गया।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    इन बिल्डरों पर इसलिए हुई कार्रवाई

    इस तरह, ममता कुमारी की शिकायत पर शशिकांत जैसकौन इंटरबिल्ड लिमिटेड को पांच लाख 34 हजार रुपये 60 दिनों में वापस करने का आदेश पारित किया गया था।

    वहीं, संजीव कुमार की शिकायत पर लखन होम्स को 16 लाख 80 हजार 60 दिनों में वापस करने का आदेश पारित किया गया था मगर इन दोनों मामलों में भी प्रमोटर के द्वारा कोई जवाब दाखिल नहीं किया गया।

    रेरा के शो-कॉज नोटिस का जवाब नहीं देने पर तीनाें बिल्डरों के विरुद्ध गिरफ्तारी वारंट जारी करने का आदेश दिया गया है।

    यह भी पढ़ें-

    ग्रेटर नोएडा के 40 हजार फ्लैट खरीदारों के लिए बड़ी खुशखबरी, जल्द हो सकेगी घर की रजिस्ट्री

    हाउसिंग प्रोजेक्ट के नाम पर बिल्डर ने की 19 करोड़ की धोखाधड़ी, अपने ही पार्टनर को बनाया शिकार

    comedy show banner
    comedy show banner