Bihar Politics: 'अवध बिहारी चौधरी को त्यागपत्र ...', बिहार विधानसभा उपाध्यक्ष ने दे डाली अध्यक्ष को नसीहत
Bihar Political News विधानसभा उपाध्यक्ष महेश्वर हजारी ने गुरुवार को कहा है कि 12 फरवरी को सदन उनकी अध्यक्षता में ही संचालित होगी। क्योंकि अध्यक्ष अवध बिहारी चौधरी के विरुद्ध अविश्वास प्रस्ताव दिया गया है। विधानसभा की कार्य संचालन नियमावली के नियम 179 के अनुसार अगर अध्यक्ष के विरुद्ध अविश्वास प्रस्ताव पेश है तो वह इसपर होने वाले मतदान के समय आसन पर नहीं रह सकते।

राज्य ब्यूरो, पटना। Bihar Floor Test: विधानसभा उपाध्यक्ष महेश्वर हजारी ने गुरुवार को कहा है कि 12 फरवरी को सदन उनकी अध्यक्षता में ही संचालित होगी। क्योंकि अध्यक्ष अवध बिहारी चौधरी के विरुद्ध अविश्वास प्रस्ताव दिया गया है। विधानसभा की कार्य संचालन नियमावली के नियम 179 के अनुसार अगर अध्यक्ष के विरुद्ध अविश्वास प्रस्ताव पेश है तो वह इसपर होने वाले मतदान के समय आसन पर नहीं रह सकते।
माहेश्वर हजारी ने कहा-हम हों या कोई और संविधान से हर कोई बंधा हुआ है। कहा कि उनकी अध्यक्षता में ही अध्यक्ष के विरुद्ध पेश अविश्वास प्रस्ताव पर मतदान होगा।
यह भी पढ़ें
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।