ड्रग इंस्पेक्टर की घर की तलाशी में मिले दो लाख नकद, 13 लाख मूल्य के जेवरात बरामद
निगरानी ब्यूरो ने अरवल के ड्रग इंस्पेक्टर शैलेन्द्र नारायण को 40 हजार रुपये की रिश्वत लेते गिरफ्तार किया। शिकायतकर्ता ने लाइसेंस जारी करने के बदले रिश्वत मांगने की शिकायत की थी। तलाशी में उनके घर से लाखों के नकदी और जेवरात बरामद हुए। यह निगरानी का इस साल का 61वां ट्रैप है।

राज्य ब्यूरो, पटना। निगरानी अन्वेषण ब्यूरो की टीम ने अरवल के ड्रग इंस्पेक्टर शैलेन्द्र नारायण को 40 हजार रिश्वत के साथ गिरफ्तार किया है। ड्रग इंस्पेक्टर को बुधवार को सदर अस्पताल स्थित उनके कार्यालय कक्ष से गिरफ्तार किया गया। गिरफ्तारी के बाद इनके घर की तलाशी भी ली गई। जहां से 2.30 लाख नकद, 12.90 लाख के जेवरात बरामद किए गए हैं। निगरानी का इस वर्ष यह 61वां ट्रैप है।
अरवल के ग्राम संतनगढ़ के रहने वाले जितेंद्र सिंह ने निगरानी ब्यूरो के पटना कार्यालय में शिकायत दर्ज कराई थी कि दवा दुकान खोलने के लिए उन्हें ड्रग लाइसेंस चाहिए। इस लाइसेंस को जारी करने की एवज में अरवल के ड्रग इंस्पेक्टर शैलेंद्र नारायण रिश्वत की मांग कर रहे हैं। शिकायत का सत्यापन कराया गया। जिसमें शिकायत सही पाई गई और तब निगरानी डीजी के निर्देश पर डीएसपी विनोद कुमार पांडेय के नेतृत्व में धावा दल बनाया गया। बुधवार को शैलेश नारायण जिस वक्त अपने कार्यालय कक्ष में रिश्वत के 40 हजार रुपये ले रहे थे उसी वक्त उन्हें गिरफ्तार कर लिया गया।
आरोपित को गिरफ्तार करने के बाद निगरानी की टीम ने शैलेंद्र नारायण के गोवद्र्धन चौक स्थित किराये के आवास की तलाशी ली गई। जहां से नकद, 12.90 लाख के जेवरात, विभिन्न बैंकों की तीन पासबुक, डाकघर की एक पासबुक बरामद की गई है। तलाशी की अन्य कार्रवाई जारी है। आरोपित से पूछताछ के बाद इन्हें निगरानी की विशेष कोर्ट में पेश किया जाएगा।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।