Bihar Politics: 'चिराग को कुर्सी प्यारी, बिहार की...', तेजस्वी के चिराग पर पलटवार को लेकर गरमाई सियासत
बिहार में कानून-व्यवस्था पर चिराग पासवान की आलोचना के बाद तेजस्वी यादव ने पलटवार करते हुए कहा कि चिराग को कुर्सी प्यारी है बिहार की चिंता नहीं। तेजस्वी ने बिहार सरकार को भ्रष्टाचार और अपराध का इंजन बताया। उन्होंने कहा कि राज्य में अपराध चरम पर है और सरकार नाकाम है। तेजस्वी ने सत्ता में आने पर शराबबंदी की समीक्षा करने की भी बात कही।

राज्य ब्यूरो, पटना। बिहार में कानून-व्यवस्था की स्थिति को लेकर नीतीश सरकार की आलोचना करने के एक दिन बाद रविवार को केंद्रीय मंत्री चिराग पासवान राजद नेता तेजस्वी यादव के निशाने पर आ गए। तेजस्वी ने कहा कि चिराग ने एक मंत्री और एनडीए सहयोगी के तौर पर अपनी कमजोरी ही दिखाई है।
उनकी टिप्पणियों से पता चलता है कि उन्हें केवल अपनी कुर्सी प्यारी है और बिहार की कोई वास्तविक चिंता नहीं है। इसके साथ ही तेजस्वी ने आरोप लगाया कि बिहार में कानून-व्यवस्था की स्थिति मरणासन्न है।
गौरतलब है कि चिराग ने शनिवार को कहा था कि बिहार में पुलिस ने अपराधियों के सामने आत्मसमर्पण कर दिया है। मुझे ऐसी सरकार का समर्थन करने का अफसोस है जो ऐसे अपराधों को रोकने में असमर्थ है। बिहार में स्थिति वाकई भयावह हो गई है।
इस पर तेजस्वी ने कहा कि चिराग बढ़ते अपराधों पर अफसोस जता रहे हैं। इसका मतलब है कि वह स्वीकार कर रहे हैं कि वह सरकार का हिस्सा हैं, लेकिन अफसोस जताने के अलावा कुछ नहीं कर सकते। उनकी चुप्पी और निष्क्रियता वास्तव में उनकी प्राथमिकताओं को उजागर करती है।
तेजस्वी ने कहा कि आप इस सरकार में हैं, जिसका एक इंजन भ्रष्टाचार का और दूसरा अपराध का है, और आप सिर्फ अफसोस जता रहे हैं। आपने क्या कार्रवाई की? इसका मतलब है कि भ्रष्टाचार चलता रहेगा, लेकिन आप अपना पद नहीं छोड़ेंगे। इससे पता चलता है कि आपको बिहार से कम और कुर्सी से ज़्यादा लगाव है।
इस डबल इंजन वाली सरकार का एक इंजन अपराध का है और दूसरा भ्रष्टाचार का। पिछले एक हफ़्ते में राज्य में 100 से ज़्यादा हत्याएँ हो चुकी हैं। सामूहिक बलात्कार हो रहे हैं और सरकार कुछ नहीं कर पा रही है।
नियंत्रक एवं महालेखा परीक्षक (CAG) ने 70877 करोड़ रुपये से ज़्यादा के उपयोगिता प्रमाण पत्र (UC) जमा न करने पर बिहार सरकार की खिंचाई की है। 70000 करोड़ रुपये से ज़्यादा का घोटाला हुआ है।
सत्ता मिली तो शराबबंदी की समीक्षा करेंगे
तेजस्वी ने कहा कि अगर हम सत्ता में आए तो शराबबंदी की समीक्षा करेंगे। इसे लेकर कई तरह के सवाल उठते हैं, ऐसे में सरकार बनने के बाद बुद्धिजीवियों से इस पर चर्चा की जाएगी। जो लोग सरकार में होंगे उनसे और अधिकारियों से भी बातचीत की जाएगी। उसके बाद शराबबंदी पर आगे उचित फ़ैसला लिया जाएगा।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।