'ओ सिपाही ठुमका लगाओ नहीं तो सस्पेंड कर दिए जाओगे', होली पर तेजप्रताप यादव ने पुलिसकर्मी को वर्दी में कराया डांस
Tej Pratap Yadav Holi Video पूरे देश में होली की धूम है। बिहार के पूर्व मंत्री तेजप्रताप यादव के होली समारोह में एक अनोखा नजारा देखने को मिला। उन्होंने मंच से एक पुलिसकर्मी को ठुमका लगाने का आदेश दिया और कहा कि अगर वह नहीं नाचेगा तो उसे सस्पेंड कर दिया जाएगा। यह वीडियो सोशल मीडिया पर जमकर वायरल हो रहा है।
डिजिटल डेस्क, पटना। Tej Pratap Yadav Holi Video: पूरे देश में होली का जश्न मनाया जा रहा है। बिहार की राजधानी पटना में होली का जश्न पूरे उत्साह और धूमधाम से मनाया गया।
इस बीच, राष्ट्रीय जनता दल (RJD) के नेता और पूर्व मंत्री तेजप्रताप यादव के होली समारोह में एक अनोखा नजारा देखने को मिला। राजद सुप्रीमो लालू यादव के बड़े बेटे ने जमकर होली खेली। वह होली मिलन समारोह के दौरान लोगों से मुलाकात की और जमकर अबीर-गुलाल लगाए।
इस समारोह के दौरान तेजप्रताप यादव ने मंच से ऐसा कुछ कह दिया, जिसका वीडियो सोशल मीडिया पर जमकर वायरल हो रहा है।
तेज प्रताप यादव के आवास पर होली रंगोत्सव का आयोजन किया गया था, जिसमें पार्टी कार्यकर्ता और समर्थक बड़ी संख्या में शामिल हुए। इस दौरान तेजप्रताप ने समर्थकों और पार्टी के सदस्यों के साथ जमकर होली खेली।
वायरल हो रहा वीडियो
इसी दौरान तेजप्रताप यादव ने मंच से माइक पर एक पुलिसकर्मी को संबोधित करते हुए कहा कि ए सिपाही सुनिए, ये दीपक एक गाना बजेगा उस पर आपको ठुमका लगाना होगा।
इसके बाद उन्होंने हल्के-फुल्के मजाकिया अंदाज में कहा कि बुरा न मानो होली है…, उन्होंने मंच से ही फिर आगे कहा कि आज ठुमका नहीं लगाओगे तो तुमको सस्पेंड कर दिया जाएगा।
इसके बाद तेजप्रताप यादव ने खुद एक गाना गाया और पुलिसकर्मी ने सबके सामने ठुमके लगाए। सोशल मीडिया पर यह वीडियो जमकर वायरल हो रहा है।
लोग दे रहे अलग-अलग प्रतिक्रियाएं
इस घटना का वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल होने के बाद अब लोग इस पर अपनी विभिन्न प्रतिक्रियाएं दे रहे हैं। कई लोगों ने जहां इसे होली की मस्ती कहा तो कुछ लोगों ने इसे रौब जताना बताया।
पूर्व मंत्री तेजप्रताप यादव ने जमकर खेली होली
इस होली मिलन समारोह में राजद कार्यकर्ता और उनके समर्थक बड़ी संख्या में जुटे थे। सभी लोगों को तेज प्रताप ने रंग लगाया और सभी से बातचीत की।
होली पर आयोजित कार्यकर्म के दौरान उन्होंने लोगों पर जमकर रंग बरसाए और कुर्ता फाड़ा। उन्होंने लोगों को संदेश दिया कि सभी शांतिपूर्ण तरीके से होली मनाएं। होली का पर्व खुशियां बांटने का पर्व होता है।
जंगलराज की याद दिला रहे तेजप्रताप यादव
पटना में अपने आवास पर होली समारोह में नाचने के RJD नेता तेज प्रताप यादव के निर्देश का पालन करने वाले पुलिसकर्मी के वीडियो पर, बिहार सरकार में मंत्री प्रेम कुमार ने कहा कि तेज प्रताप यादव जिस तरह से बिहार की सुरक्षा में लगे पुलिसकर्मियों को आदेश दे रहे हैं, वे फिर से जंगलराज की याद दिला रहे हैं।
बिहार में कानून का राज है और पुलिस अधिकारी, कर्मचारी सुरक्षा के लिए लगे हैं, नाचने-गाने के लिए नहीं। उन्हें (तेज प्रताप को) सस्पेंड करने का कोई अधिकार नहीं है, उन्हें नियम और कानून की जानकारी होनी चाहिए।
उन्होंने कहा कि ये बहुत निंदनीय है, तेज प्रताप यादव को माफी मांगनी चाहिए और अपनी गलती के लिए खेद व्यक्त करना चाहिए। आने वाले समय में जनता उन्हें सबक सिखाएगी।
यह भी पढ़ें-
Bihar News: बिहार में बदलाव वाली होली, रंग में नहीं पड़ा भंग; प्रशासन के इस बड़े फैसले का दिखा असर
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।