Bihar News: सिंगला कंपनी पर GST चोरी का आरोप, पटना में 3 ठिकानों पर हुई छापामारी; सामने आया करोड़ों का घालमेल!
सेंट्रल जीएसटी महानिदेशालय की टीम ने पटना में बड़ी कार्रवाई की है। सिंगला कंपनी के तीन ठिकानों पर छापामारी में करीब तीन करोड़ रुपये की जीएसटी चोरी का खुलासा हुआ है। सेंट्रल जीएसटी महानिदेशालय की टीमों ने पटना और हाथीदह में छापेमारी की। कंपनी के अधिकारियों ने 50 लाख रुपये से अधिक की राशि जमा कराई है। जांच जारी है।

यहां हुई छापामारी
-
इसके बाद सेंट्रल जीएसटी महानिदेशालय की टीम ने सिंगला के पटना में बोरिंग रोड स्थित पुष्पांजलि पैलेस स्थित अपार्टमेंट के फ्लैट में बने कार्यालय, पास स्थित गेस्ट हाउस एवं हाथीदह में औंता-सिमरिया गंगा ब्रिज के कार्यालय में एक साथ छापामारी की। -
इसमें गड़बड़ी को लेकर काफी पेपर भी बरामद किए गए। बताया जाता है कि सिंगला पर तीन करोड़ से अधिक के टैक्स चोरी की देनदारी बन रही थी। इसमें 50 लाख से अधिक राशि निर्माण कंपनी की ओर से जमा कराई गई।
आधी रात में पुलिस गश्ती और चार थानों का निरीक्षण करने पहुंचे एसएसपी
उधर, पटना में एसएसपी अवकाश कुमार शनिवार की आधी रात में शहर के बाहर पुलिस पेट्रोलिंग का निरीक्षण करने निकले।
दीदारगंज, फतुहा, दनियावां के बाद शाहजहापुर थाना पहुंचे। थानों में मौजूद पुलिस पदाधिकारी, मालखाना और संसाधनों का हाल जाना।
साथ थाने में कितने आईओ ने ई-साक्ष्य एप पर केस से संबंधित तथ्यों को अपलोड कर रहे इसके बारे में भी जाना। स्थलीय जांच कर दनियावा और फतुहा में पास ट्रकों की वजह से जाम के पीछे वजह भी पता किए।
यहां नया टोल बना है। टोल से बचने के लिए कई ट्रक चालक दूसरे मार्ग से मुख्य मार्ग की तरफ आ रहे है। उन्होंने मौके पर मौजूद फतुहा एसडीपीओ और थानाध्यक्ष को इससे निजात के लिए आगे की कार्रवाई का निर्देश दिया।
चारों थाना क्षेत्रों में वह रात करीब साढ़े दस बजे से रात दो बजे तक मौजूद रहे। सड़कों पर थाना पुलिस और डायल-112 की गाड़ी भी दिखी। उन्होंने संबंधित पदाधिकारियों को चौकसी और बढ़ाने का निर्देश दिया गया।
साथ ही गाड़ी में बैठे रहने की बजाए, वहां चेकिंग करने के साथ ही हर समय अलर्ट रहने को कहा। इसके पूर्व वह कोतवाली और राजीव नगर थाने का निरीक्षण करने पहुंचे थे।
यह भी पढ़ें-
मुंगेर के लोगों को एक साथ मिल गई दो-दो खुशखबरी, अब इस काम के लिए नहीं जाना पड़ेगा शहर से बाहर
भागलपुर में बनेगा एक और एयरपोर्ट, जगह फाइनल; पुराने हवाई अड्डे को लेकर भी आ गया नया अपडेट
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।