पटना में दिल दहला देने वाली वारदात: घर में घुसकर दो मासूम को जिंदा जलाया
जानीपुर थाना क्षेत्र में दो मासूमों को जिंदा जला दिया जिससे दोनों की मौत हो गई। घटना के बाद आक्रोशित लोग सड़क पर उतर गए। वहीं दूसरी ओर थाना पुलिस के साथ पुलिस के वरीय अधिकारी मौके पर पहुंच गए। मामले की छानबिन की जा रही है। आरोपित की तलाश की जा रही है। घटना के बाद इलाके में आक्रोश है।

जागरण संवाददाता, पटना। बिहार की राजधानी पटना में दिल दहला देने वाली वारदात सामने आयी है। जानीपुर थाना क्षेत्र में दो मासूमों को जिंदा जला दिया जिससे दोनों की मौत हो गई। जिसमें एक लड़का और एक ललड़की हहै दोनों की उम्र 10 से 15 वर्ष बतायी जा रही है। पिता ललन गुप्ता सचिवालय में प्राइवेट काम करते हैं और मां एम्स में गार्ड है जो जानीपुर में रहते हैं।
घटना के बाद आक्रोशित लोग सड़क पर उतर गए। वहीं दूसरी ओर थाना पुलिस के साथ पुलिस के वरीय अधिकारी मौके पर पहुंच गए। मामले की छानबिन की जा रही है। आरोपित की तलाश की जा रही है। घटना के बाद इलाके में आक्रोश है।
मृतकों की पहचान 14 साल की अंजलि कुमारी और 12 साल के अंशु के रूप में हुई है। बताया गया कि दोनों बच्चे घर में सो रहे थे, अचानक उनके बिस्तर में आग लग गई। आग इतनी भीषण थी कि बच्चे इसकी चपेट में आ गए और बच नहीं पाए। घटना की सूचना मिलते ही जानीपुर थाना पुलिस और फुलवारी शरीफ के पुलिस अनुमंडल पदाधिकारी दीपक कुमार मौके पर पहुंचे।
दोनों बच्चे स्कूल से लौटकर घर आए थे। घर पर उस वक्त माता-पिता मौजूद नहीं थे। तभी अज्ञात अपराधी घर में दाखिल हुए और कमरे में बंद कर बच्चों को आग के हवाले कर दिया। आग लगने के बाद दोनों की मौके पर ही दर्दनाक मौत हो गई। स्थानीय लोगों ने जब घर से धुआं निकलता देखा तो पुलिस को सूचना दी। जानीपुर थाना पुलिस मौके पर पहुंची और पूरे मामले की जांच शुरू कर दी है।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।