Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    दुकानदार और ऑटो ड्राइवर के बेटे-बेटी का जलवा, लाखों रुपये कमाने बिहार से जाएंगे दुबई और जापान

    Updated: Wed, 16 Jul 2025 01:10 PM (IST)

    बिहार के युवाओं ने मेगा जॉब फेयर 2025 में अंतरराष्ट्रीय स्तर पर नौकरियाँ प्राप्त कीं। नालंदा के रोहित को जापान में 24 लाख का पैकेज मिला। बख्तियारपुर की मुस्कान को दुबई में नौकरी मिली उन्हें 11.31 लाख का वेतन मिलेगा। खगड़िया के राजकुमार और अन्य युवाओं को भी दुबई में नौकरियाँ मिलीं। बिहार के गरीब परिवार से ये युवाओं ने विदेशों में नाम रोशन किया।

    Hero Image
    बिहार के युवाओं को विदेशों में मिला लाखों रुपए का पैकेज। जागरण फोटो

    जागरण संवाददाता, पटना। बिहार के युवाओं ने मेगा जॉब फेयर 2025 में अपनी प्रतिभा का लोहा मनवाते हुए अंतरराष्ट्रीय स्तर पर नौकरियां हासिल की हैं। नालंदा जिले के तेल्हाड़ा निवासी दयानंद कुमार के पुत्र रोहित कुमार गुप्ता को जापान की प्रतिष्ठित कंपनी एआइईएसएच में 24 लाख रुपये पैकेज के साथ नौकरी का ऑफर लेटर मिला है।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    यह उपलब्धि बिहार स्किल डेवलपमेंट मिशन (बीएसडीएम) और बिहार सरकार की पहल का परिणाम है, जिसने मेगा जॉब फेयर के माध्यम से युवाओं को वैश्विक अवसर प्रदान किए।

    कोरोना में लौट आए थे घर

    रोहित ने कहा कि यह मेरे लिए गर्व का क्षण है। बिहार सरकार और बीएसडीएम की वजह से मुझे यह मौका मिला। रोहित की प्रारंभिक शिक्षा नोएडा में हुई। उन्होंने बताया कि कोविड-19 महामारी के दौरान वे गांव लौट आए थे।

    छोटी-सी दुकान चलाते हैं रोहित के पिता

    12वीं के बाद उन्होंने राजकीय पॉलिटेक्निक कालेज, अरवल में सत्र 2022-25 में सिविल इंजीनियरिंग में डिप्लोमा किया। उनका चयन फोरमैन के पद के लिए एआइईएसएच कंपनी में हुआ। रोहित ने बताया कि उनके पिता गांव में ही छोटी-सी दुकान चलाते हैं।

    दुबई में नौकरी मिलने पर खिल उठी मुस्कान

    पटना जिले के बख्तियारपुर की रहने वाली मुस्कान का चयन भी दुबई में एआइईएसएच कंपनी में आफिस एडमिनिस्ट्रेटिव के पद पर हुआ है। उन्हें 11.31 लाख रुपये का वार्षिक वेतन मिलेगा।

    मुस्कान पाटलिपुत्र विश्वविद्यालय के कालेज आफ कामर्स, आर्ट्स एंड साइंस में बीबीए की द्वितीय वर्ष की छात्रा हैं। वे कुम्हरार में अपने पिता के साथ रहकर पढ़ाई करती हैं।

    पिता चलाते हैं ऑटो रिक्शा

    मुस्कान ने बताया कि उनके पिता लक्ष्मी साव पटना में ऑटो रिक्शा चलाकर परिवार का भरण-पोषण करते हैं। उन्होंने कहा कि विदेश में नौकरी करना मेरा सपना था, जो आज सच हो गया। उन्होंने बताया कि वे स्किल पार्क, बिपार्ड में प्रशिक्षण ले रही थीं।

    जॉब फेयर की जानकारी मिलने पर वे बिहार में नौकरी की उम्मीद के साथ वहां पहुंची थीं। जब उनका चयन दुबई के लिए हुआ, तो उन्हें विश्वास ही नहीं हुआ।

    इन छात्रों को भी मिला ऑफर लेटर

    इसके अलावा, खगड़िया के राजकुमार को दुबई में 12 लाख रुपये, पटना के रिहान को 11.31 लाख रुपये और लखीसराय के सुमन कुमार को भी 11.31 लाख रुपये के वार्षिक पैकेज के साथ दुबई में नौकरी के ऑफर लेटर प्राप्त हुए।

    विदेश में नौकरी के लिए चयनित सभी युवाओं के लिए कंपनी पासपोर्ट और वीजा बनवाएगी तथा अपने खर्च पर उन्हें कार्यस्थल तक ले जाएगी।

    यह भी पढ़ें- Bihar Jobs: बिहार में नौकरियों की भरमार, 700 से अधिक युवाओं की होगी सीधी भर्ती

    यह भी पढ़ें- बिहार में लगाया जा रहा रोजगार मेला, स्किल्ड युवाओं को नौकरी के अवसर दिलवा रही सरकार

    comedy show banner
    comedy show banner