Bihar Jobs: बिहार में नौकरियों की भरमार, 700 से अधिक युवाओं की होगी सीधी भर्ती
पटना में श्रम संसाधन विभाग और बिहार कौशल विकास मिशन द्वारा आयोजित मेगा जॉब फेयर-2025 में युवाओं का उत्साह चरम पर रहा। लगभग 2500 युवाओं ने भाग लिया जिनमें से 700 से अधिक को प्रतिष्ठित कंपनियों में नौकरी के लिए चुना गया। युवाओं को साक्षात्कार से पहले प्रशिक्षण और करियर काउंसलिंग भी प्रदान की गई।

जागरण संवाददाता, पटना। बिहार सरकार के श्रम संसाधन विभाग और बिहार कौशल विकास मिशन (बीएसडीएम) द्वारा पटना स्थित दशरथ मांझी श्रम एवं रोजगार अध्ययन संस्थान में आयोजित मेगा जॉब फेयर-2025 के तीसरे दिन शनिवार को युवाओं का उत्साह चरम पर रहा।
इस रोजगार मेले में अनुमानित 2500 से अधिक युवाओं ने भाग लिया, जिनमें से 700 से अधिक प्रतिभागियों का चयन देश की प्रतिष्ठित कंपनियों में नौकरी के लिए किया गया।
मेले में युवाओं को साक्षात्कार से पहले प्रेरक वक्ताओं द्वारा ऑन-स्पॉट प्रशिक्षण दिया गया, ताकि वे नियोक्ताओं के प्रश्नों का आत्मविश्वास के साथ उत्तर दे सकें। इसके अलावा, करियर काउंसलिंग की सुविधा ने युवाओं को अपने कौशल के अनुरूप सही अवसर चुनने में मदद की।
रोजगार के साथ आत्मविश्वास की नींव
श्रम संसाधन विभाग के सचिव और बीएसडीएम के सीईओ दीपक आनंद ने कहा कि बिहार सरकार का लक्ष्य राज्य के युवाओं को गुणवत्तापूर्ण रोजगार के अवसर प्रदान करना है। यह मेला न केवल रोजगार उपलब्ध करा रहा है, बल्कि युवाओं के आत्मविश्वास, कौशल और भविष्य निर्माण में सकारात्मक बदलाव भी ला रहा है। उन्होंने ज़ोर देकर कहा कि यह पहल राष्ट्रीय और वैश्विक कंपनियों के साथ काम करने का एक मंच प्रदान कर रही है।
80 से ज्यादा कंपनियां
बीएसडीएम के एसीईओ राजेश भारती ने कहा कि यह मेला युवाओं के आत्मनिर्भर भविष्य की दिशा में एक ठोस कदम है। यह मेला 14 और 15 जुलाई को भी जारी रहेगा, जबकि 13 जुलाई को साप्ताहिक अवकाश रहेगा।
उन्होंने सभी युवाओं से इस अवसर का लाभ उठाने की अपील की। मेले में एलएंडटी, मुथूट फाइनेंस, जोमैटो, एमआरएफ लिमिटेड, उत्कर्ष स्मॉल फाइनेंस बैंक, अरविंद लिमिटेड, बारबेक्यू नेशन, क्वेस कॉर्प लिमिटेड और सुधीर फाउंडेशन जैसी 80 से ज़्यादा प्रमुख कंपनियाँ भाग ले रही हैं।

कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।