Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    NDA में कितने नेताओं को परिवार के नाम पर मिले टिकट? RJD ने खंगाली लिस्ट, चिराग और आनंद मोहन को ऐसे लपेटा

    Updated: Wed, 03 Apr 2024 01:32 PM (IST)

    Bihar Politics बिहार में परिवाद को लेकर सियासत गरमा गई है। एनडीए के नेता लगातार राजद पर परिवाद का आरोप लगा रहे थे। इस बीच लालू यादव की पार्टी राजद ने भी जबरदस्त हमला बोला है। एनडीए में कितने नेताओं को परिवार के नाम पर टिकट मिले हैं इसकी सूची जारी कर दी है। पार्टी ने अपने एक्स हैंडल पर भी लिस्ट शेयर की है।

    Hero Image
    परिवारवाद को लेकर राजद ने एनडीए पर फिर बोला हमला

    राज्य ब्यूरो, पटना। Bihar Political News In Hindi मार्च के महीने में पटना में हुई जन-विश्वास महारैली के मंच से लालू प्रसाद (Lalu Yadav) ने जब मोदी के परिवार को लेकर सवाल उठाए तो भाजपा ने जोरदार पलटवार किया।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    भाजपा (BJP) ने बकायदा मैं भी मोदी का परिवार अभियान तक चलाया। उस वक्त भड़की यह आग अब तक ठंडी नहीं पड़ी है। लोकसभा चुनाव (Lok Sabha Elections) का मैदान सजने के साथ ही राजद (RJD) ने एक बार फिर एनडीए (NDA) में परिवारवाद को लेकर अपने विरोधियों पर हमला बोला है।

    राष्ट्रीय जनता दल ने अपने आधिकारिक एक्स हैंडल पर एनडीए के चुनिंदा वैसे नेताओं के नाम जारी किए हैं जिन्हें टिकट दिया गया है। राष्ट्रीय जनता दल का आरोप है कि एनडीए के इन नेताओं को परिवारवाद के आधार पर टिकट मिले हैं। लिहाजा राष्ट्रीय जनतांत्रिक गठबंधन को राजद पर सवाल उठाने का अधिकार नहीं।

    जमुई सीट पर सियासत तेज

    राजद के मुख्य प्रवक्ता शक्ति सिंह यादव ने कहा कि देश के प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी लोकसभा चुनाव के बीच पहली जनसभा के लिए जमुई आ रहे हैं। यहां से लोजपा रामविलास के अध्यक्ष चिराग पासवान (Chirag Paswan) ने अपने बहनोई अरुण भारती को टिकट दिया है।

    शक्ति सिंह ने कहा कि बिहार की जनता उम्मीद करती है कि मोदी अपनी पहली जनसभा में परिवार के नाम पर टिकट को लेकर अपना पक्ष जरूर स्पष्ट करेंगे।

    बहरहाल राजद ने परिवार के नाम पर टिकट हासिल करने वाले जिन नेताओं के नाम सार्वजनिक किए हैं उनमें पटना साहिब से जनसंघ संस्थापक सदस्य ठाकुर प्रसाद के बेटे रविशंकर प्रसाद, सासाराम पूर्व केंद्रीय मंत्री मुन्नी लाल के बेटे शिवेश राम का नाम है।

    संजय जायसवाल और वीणा देवी को भी घेरा

    इसके अलावा हाजीपुर से रामविलास पासवान के बेटे चिराग पासवान, जमुई से चिराग पासवान के बहनोइ अरुण भारती, समस्तीपुर से टिकट प्राप्त करने वाली मंत्री डॉ. अशोक चौधरी की पुत्री शांभवी चौधरी का नाम भी लिस्ट में है। पूर्व सांसद आनंद मोहन के नाम के आधार पर शिवहर से टिकट लेने वाली लवली आनंद का नाम है।

    वाल्मीकि नगर से पूर्व मंत्री बैधनाथ महतो के पुत्र सुनील कुमार, पश्चिम चंपारण से संजय जायसवाल जो पूर्व सांसद मदन जायसवाल के बेटे हैं।

    इसके अलावा, मधुबनी से अशोक यादव, जो पूर्व मंत्री हुकुमदेव यादव के बेटे हैं, वैशाली से वीणा देवी जो कि जदयू विधान पार्षद दिनेश सिंह की पत्नी के नाम के अलावा सिवान से किस्मत आजमा वहीं विजय लक्ष्मी कुशवाहा जो पूर्व विधायक रमेश कुशवाहा की पत्नी हैं। 

    इसके बाद, औरंगाबाद से सुशील कुमार सिंह, जो पूर्व सांसद राम नरेश सिंह के बेटे हैं और नवादा से विवेक ठाकुर जो पूर्व केंद्रीय मंत्री सीपी ठाकुर के बेटे हैं के नाम भी राजद ने सूची में शामिल किया है।

    यह भी पढ़ें- 

    Sushil Modi: कैंसर से जूझ रहे भाजपा नेता सुशील मोदी, कहा- 'लोकसभा चुनाव में अब कुछ नहीं कर पाऊंगा'

    Bihar Politics: बीमा भारती आज भरेंगी पर्चा, अचानक Pappu Yadav ने चल दी ये चाल; अब तेजस्वी भी पहुंचेंगे पूर्णिया