Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    Patna Crime: दीदारगंज में ई रिक्शा चालक की तेज हथियार से हत्या, परिजनों ने किया चक्का जाम

    Updated: Mon, 18 Aug 2025 09:39 PM (IST)

    पटना सिटी के दीदारगंज थाना क्षेत्र में एक युवक का शव मिला जिसकी पहचान मोहम्मद शहजादा के रूप में हुई। हत्या के विरोध में परिजनों और स्थानीय लोगों ने हाजीगंज में अशोक राजपथ पर प्रदर्शन किया और आगजनी की। पुलिस ने घटनास्थल से सबूत जुटाए हैं और मामले की जांच कर रही है।

    Hero Image
    ई रिक्शा चालक की दीदारगंज में तेज हथियार से हत्या

    जागरण संवाददाता, पटना सिटी। दीदारगंज थाना पुलिस ने फतेहपुर स्थित सुरक्षा बांध के समीप सोमवार की सुबह सड़क किनारे पानी भरे खेत से एक अज्ञात युवक की हत्या कर फेंका गया शव बरामद किया।

    घटनास्थल से मिले ई-रिक्शा के नंबर के आधार पर अज्ञात युवक की पहचान चौक थाना क्षेत्र के हाजीगंज नगौल निवासी 23 वर्षीय मोहम्मद शहजादा के रूप में हुई। पोस्टमार्टम के बाद स्वजनों व स्थानीय नागरिकों ने हत्यारों की गिरफ्तारी की मांग को लेकर चौक थाना क्षेत्र के हाजीगंज में अशोक राजपथ पर शव रख विरोध-प्रदर्शन करते हुए आगजनी की।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    चौक थानाध्यक्ष मनजीत कुमार ठाकुर व अन्य हत्यारों की शीघ्र गिरफ्तारी का भरोसा देकर सड़क जाम हटाने का प्रयास किया। प्राथमिकी के बाद दीदारगंज थाना पुलिस छानबीन कर रही है।

    दीदारगंज थानाध्यक्ष रणवीर कुमार ने बताया कि नागरिकों की सूचना पर पहुंची पुलिस ने सड़क किनारे पानी लगे खेत में 23 वर्षीय अज्ञात युवक का औंधा शव देखा। मृतक का चेहरा पूरी तरह क्षतिग्रस्त था। शरीर के विभिन्न भागों पर धारदार हथियार से गहरे जख्म के निशान थे।

    शव से कुछ दूरी पर पुलिस ने धारदार चापड़, छेनी, पाइप, सलाई रिंच व एक चप्पल बरामद किया। घटनास्थल के समीप मिले ई रिक्शा के नंबर के आधार पर मृतक की पहचान चौक थाना क्षेत्र निवासी मोहम्मद शहजादा के रूप में की गई।

    हत्या की सूचना पाकर फतुहा डीएसपी अवधेश कुमार पहुंचे। पुलिस ने शव को पोस्टमार्टम के लिए नालंदा मेडिकल कालेज भेजा। घटनास्थल पर पहुंची एफएसएल की टीम ने साक्ष्य एकत्र किए।

    अशोक राजपथ पर शव रख किया सड़क जाम

    मोहम्मद शहजादा का पोस्टमार्टम करा शव घर लाने के बाद स्वजन और स्थानीय नागरिक आक्रोशित हो गए। उन्होंने चौक थाना क्षेत्र के हाजीगंज के समीप अशोक राजपथ पर बांस से घेर कर तीन स्थानों पर आगजनी करते हुए शव को सड़क पर रख जाम कर दिया।

    यह हत्यारों की गिरफ्तारी व पीड़ित को मुआवजा देने की मांग कर रहे थे। घटनास्थल पर मृतक के चचेरा भाई मोहम्मद सोनू, चुन्नू व अनवर हुसैन ने बताया कि पहले मोहम्मद शहजादा कॉपी बनाने का काम करता था। वह दो-तीन वर्षों से ई-रिक्शा चलाकर जीविकोपार्जन करता था।

    गैराज से ई रिक्शा निकाल रिजर्व सवारी लेकर निकला था

    मृतक के भाई मोहम्मद दीपू ने बताया कि रविवार की शाम लगभग पांच बजे कंगन घाट से शहजादा ई रिक्शा निकाल कर रिजर्व सवारी लेकर गया था। रविवार की रात 11 बजे तक मोबाइल से बात होने के बाद उसका मोबाइल बंद हो गया। रात भर स्वजन उसे खोजते रहे।

    घटनास्थल पर मिले ई रिक्शा नंबर के आधार पर कंगन घाट निवासी ई रिक्शा मालिक को दीदारगंज थाना पुलिस ने चालक के शव मिलने की सूचना दी। ई रिक्शा मालिक ने स्वजनों को सूचित किया। तब स्वजन पोस्टमार्टम कक्ष पहुंचे।

    दिव्यांग से शादी कर किराए में रहता था शहजादा

    मृतक के भाई दीपू ने बताया कि हाजीगंज में उसका पुश्तैनी मकान है। उसमें तीन भाई मोहम्मद बंटी, फैजी और मां मुन्नी खातून स्वजनों के साथ रहते हैं।

    भाई मोहम्मद शहजादा दिव्यांग पत्नी मुसरत परवीन व दो दिव्यांग पुत्रियों के साथ बटाऊ कुआं मोहल्ला में किराए के मकान में रहता था। स्वजनों ने बताया कि शहजादा की किसी से भी दुश्मनी नहीं थी। हत्या का कारण स्पष्ट नहीं हो सका है।