Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    नवादा स्टेशन पर जल्द ही इन सुपरफास्ट ट्रेनों का हो सकता है ठहराव, रेल मंत्री से मिले सांसद; यहां पढ़ें क्या हुई बात

    By Jagran News Edited By: Mukul Kumar
    Updated: Wed, 07 Feb 2024 10:18 AM (IST)

    नवादा स्टेशन पर तीन सुपरफास्ट ट्रेनों के ठहराव की मांग की गई है। राज्यसभा सदस्य विवेक ठाकुर ने रेलमंत्री अश्विनी वैष्णव से मंगलवार को शिष्टाचार मुलाकात कर बिहार में रेलवे सुविधाएं बढ़ाने एवं रेलवे से संबंधित विभिन्न मुद्दों की ओर उनका ध्यान आकृष्ट किया। उन्होंने रेल मंत्री से बिहार के कई स्टेशनों पर कोरोना काल में बंद किए गए ट्रेनों के ठहराव को फिर से शुरू कराने का आग्रह किया।

    Hero Image
    प्रस्तुति के लिए इस्तेमाल की गई तस्वीर

    राज्य ब्यूरो, पटना। राज्यसभा सदस्य विवेक ठाकुर ने रेलमंत्री अश्विनी वैष्णव से मंगलवार को शिष्टाचार मुलाकात कर बिहार में रेलवे सुविधाएं बढ़ाने एवं रेलवे से संबंधित विभिन्न मुद्दों की ओर उनका ध्यान आकृष्ट किया।

    भाजपा सांसद विवेक ठाकुर ने स्थानीय जनता की सुविधा को ध्यान में रखते हए रेल मंत्री से बिहार के कई स्टेशनों पर कोरोना काल में बंद किए गए ट्रेनों के ठहराव को फिर से शुरू कराने का आग्रह किया।

    काशीचक स्टेशन के निकट रेल समपार फाटक के निर्माण का आग्रह

    उन्होंने नवादा स्टेशन पर जसीडीह-पुणे साप्ताहिक ट्रेन का ठहराव व नवादा के काशीचक स्टेशन के निकट रेल समपार फाटक के निर्माण का आग्रह किया। वहीं, पावापुरी स्टेशन पर श्रमजीवी व बुद्धपूर्णिमा एक्सप्रेस के ठहराव का भी आग्रह किया।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    विवेक ठाकुर ने मुंगेर के बड़हिया, कजरा, मननपुर, मनकट्ठा, भुलई, उरैन, डुमरी इत्यादि स्टेशनों पर कोरोना काल में रोके गए ट्रेन ठहराव को पुनः बहाल करने का अनुरोध किया। मुलाकात के दौरान ही अश्विनी वैष्णव ने इन सभी बिंदुओं पर शीघ्र फिजिबिलिटी रिपोर्ट तैयार करने हेतु संबंधित अधिकारियों को निर्देशित किया।

    यह भी पढ़ें-

    किसी ने खाई नींद की गोली तो कोई शादी से पहले दुल्हन से मिलने पहुंचा कॉलेज... कुछ ऐसी है बिहार के इन प्रमुख नेताओं की लव स्टोरी

    Bihar Politics: PM Modi से मिलने आज दिल्ली रवाना होंगे CM नीतीश कुमार, इन मुद्दों पर कर सकते हैं चर्चा