Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    Pushpa 2 Trailer Date: इस दिन रिलीज होगा 'पुष्पा 2' का ट्रेलर, पटना में दिखेगा Allu Arjun और Rashmika का जलवा

    Updated: Wed, 13 Nov 2024 02:30 PM (IST)

    पुष्पा-2 द रूल (Pushpa 2 The Rule Trailer) के ट्रेलर लॉन्च के लिए पटना का गांधी मैदान सजकर तैयार है। 17 नवंबर को होने वाले इस कार्यक्रम में फिल्म के स्टार अल्लू अर्जुन और रश्मिका मंदाना दर्शकों से रूबरू होंगे। फिल्म की टीम के अन्य कलाकार भी मौजूद रहेंगे। इस मौके पर हजारों की संख्या में दर्शकों के पहुंचने की उम्मीद है।

    Hero Image
    गांधी मैदान से लॉन्च होगा पुष्पा-2 का ट्रेलर, रश्मिका भी आएंगी

    जागरण संवाददाता, पटना। तेरी झलक अशरफी, श्रीवल्ली नयना मादक बर्फी...। पुष्पा का यह यह गाना खूब लोकप्रिय हुआ। फिल्म भी पसंद गई। अब पुष्पा फेम तेलुगू अभिनेता अल्लू अर्जुन (Allu Arjun) की फिल्म 'पुष्पा-2 द रूल' की ट्रेलर (Pushpa 2 : The Rule Trailer) लॉन्चिंग 17 नवंबर को पटना के गांधी मैदान से होगी।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    फिल्म की अभिनेत्री रश्मिका मंदाना (Rashmika Mandana) सहित टीम के कलाकार दर्शकों के बीच होंगे। एक्स हैंडल पर अल्लू अर्जुन ने ट्रेलर की सूचना साझा की है। टी सीरीज ने भी यह सूचना साझा की है। गांधी मैदान में फिल्म ट्रेलर की लॉन्चिंग में हजारों की संख्या में दर्शकों के पहुंचने की उम्मीद है।

    बिहार में रुचि ले रहे दक्षिण के कलाकार

    बिहार में दक्षिण के भी फिल्मकारों की रुचि का कारण यहां बड़ी संख्या में फिल्म प्रेमियों का होना है। बॉलीवुड के कलाकारों का भी सालों भर आना-जाना लगा रहता है। बिहार में फिल्म नीति (Bihar Film Policy) लागू होने के बाद इसको लेकर नया वातावरण भी बन रहा है।

    जिलाधिकारी डॉ. चंद्रशेखर सिंह ने बताया कि गांधी मैदान कार्यक्रम के लिए विधिवत आवंटित किया गया है। आयोजकों को जिला प्रशासन पूरा सहयोग करेगी। भीड़ प्रबंधन, यातायात संचालन सहित सभी मानकों के अनुपालन की शर्त पर कार्यक्रम की अनुमति दी गई है।

    बिहार में फिल्म के लिए अच्छी कहानियां, अवसर मिला तो करेंगे काम: कार्तिक आर्यन

    बिहार में फिल्म के सबसे ज्यादा प्रशंसक हैं। यहां अगर दर्शकों का प्यार मिला तो फिल्म सुपर डुपर हिट हो जाती है। यहां पर कई कहानियां हैं जिस पर अभी काम होना बाकी है। अच्छी कहानियां व किरदार मिले तो फिल्म में जरूर काम करेंगे। प्रदेश ने फिल्म नीति लागू की है इसके कारण यहां फिल्म उद्योग को काफी बढ़ावा मिलेगा। साथ ही साथ यहां के स्थानीय कलाकारों को भी रोजगार मिलेगा। पटना के बारे में इंटरनेट मीडिया व अन्य माध्यमों से जानकारी प्राप्त करता था। आज यहां पर पहली बार आने का मौका मिलना मेरे लिए यादगार पलों में से एक होगा। यहां का लिट्टी चोखा का आनंद लिए नहीं जा सकते।

    फिल्म भूल भुलैया थ्री (Bhool Bhulaiya 3) के प्रमोशन को लेकर बॉलीवुड अभिनेता कार्तिक आर्यन (Kartik Aryan) मंगलवार को पटना में थे। राजधानी के फुलवारी शरीफ स्थित कोनपलेक्स सिनेमा में कार्यक्रम में बातचीत के दौरान आर्यन ने कहा कि दीपावली के मौके पर फिल्म को प्रसारित किया गया था। तीन सौ करोड़ रुपये से अधिक की कमाई करनी वाली टॉप थ्री फिल्मों में से एक है। दर्शकों का अपार प्यार और कड़ी मेहनत का परिणाम है। अनीस बज्मी के निर्देशन में बनी फिल्म लोगों को पसंद आई है। फिल्म में मेरा रूह बाबा का किरदार को खूब प्यार मिला है।

    आसान नहीं था माया नगरी का सफर:

    कार्तिक ने बताया कि बचपन से ही अभिनय करने का शौक था। ग्वालियर में पढ़ाई के दौरान ही अभिनेता बनने को लेकर निर्णय ले लिया था। ऐसे में पढ़ाई के सिलसिले को लेकर मुंबई आया। यहां आकर नवी मुंबई के कालेज में नामांकन लिया। मेरा घर परिवार सामान्य रहा है। मां-पिता हमेशा पढ़ाई पर फोकस करने को कहते रहे। नवी मुंबई आने के बाद यहां से संघर्ष आरंभ हुआ। कालेज में पढ़ाई करने के दौरान नवी मुंबई से मायानगरी का चक्कर लगाता रहा। इंटरनेट मीडिया के जरिए पता करते थे कि ऑडिशन कहां हो रहा है। इसे लेकर कई जगहों पर ऑडिशन दिया। काफी संघर्ष करने के बाद पहली फिल्म 'प्यार का पंचनामा' मिली। इसने हमारी एक नई पहचान दी और इसके बाद आगे बढ़ता रहा। फिल्म जगत में मेरा कोई गाड फादर नहीं रहा। बस मेहनत और भाग्य का साथ मिलता गया और गाड़ी आगे की ओर बढ़ते गई। आर्यन ने कहा कि फिल्म जगत हो या कोई अन्य क्षेत्र भेदभाव से कभी किसी का भला नहीं हुआ है। हर इंसान यहां आकर सीखता है और जीवन भर सीखता रहता है।

    हमेशा सीखने की बनी रही उत्सुकता:

    कार्तिक ने कहा कि कोई भी इंसान कभी पूर्ण नहीं हो सकता। फिल्म में अभिनेत्री विद्या बालन, माधुरी दीक्षित समेत अन्य वरिष्ठ कलाकारों के साथ काम करना हमारे लिए गौरव की बात है। इन सभी हमेशा सीखते रहे हैं। इनके साथ काम करना बहुत आनंद देता है। विद्या बालन की फिल्म काफी पसंद करते हैं।

    कार्तिक ने कहा कि मेरे लिए अच्छी कहानियां मायने रखती हैं। फिल्म प्रमोशन को आए कार्तिक ने शहर के फुटपाथ पर लगे लिट्टी-चोखा का पूरी टीम के साथ भरपूर आनंद उठाया। उन्होंने लिट्टी-चोखा का आनंद उठाते कहा कि स्वाद लाजवाब है। कार्तिक ने प्रशंसकों के साथ सेल्फी लेकर पल को यादगार बनाया।

    ये भी पढ़ें- Pushpa 2 Trailer: नोट कर लो दिन-तारीख, आ रहा है 'पुष्पा राज,' ट्रेलर रिलीज डेट से उठा पर्दा

    ये भी पढ़ें- Puspha 2: पुष्पा से डर गया छावा...टल सकती है Vicky Kaushal की फिल्म की रिलीज डेट?