Bihar Chunav 2025: 'कांग्रेस की कनपटी में कट्टा रखकर घोषित कराया CM चेहरा ', PM मोदी का राजद पर बड़ा हमला
प्रधानमंत्री मोदी ने बिहार में चुनावी रैली में राजद पर हमला बोलते हुए कहा कि उन्होंने कांग्रेस की कनपटी पर कट्टा रखकर मुख्यमंत्री का चेहरा घोषित कराया। उन्होंने राजद पर 'अपहरण उद्योग' चलाने और 'जंगल राज' स्थापित करने का आरोप लगाया। मोदी ने बिहार की जनता से राजद को सत्ता से दूर रखने और विकास के लिए उनकी सरकार का समर्थन करने की अपील की।
-1762073707460.webp)
नरेंद्र मोदी की आरा में रैली
डिजिटल डेस्क, पटना। PM मोदी ने बिहार के आरा में जनसभा को संबोधित किया। इस दौरान उन्होंने राजद और कांग्रेस पर जमकर हमला बोला। पीएम मोदी ने कहा कि आरजेडी ने कांग्रेस की कनपटी पर कट्टा रख कर सीएम का चेहरा घोषित कराया।
उन्होंने कहा कि कांग्रेस कभी नहीं चाहती थी कि RJD के किसी कैंडिडेट को मुख्यमंत्री का चेहरा घोषित किया जाए, लेकिन RJD ने कांग्रेस पर बंदूक तानकर मुख्यमंत्री का पद छीन लिया, और यह पक्का कर लिया कि उनका कैंडिडेट ही मुख्यमंत्री का चेहरा होगा।
पीएम ने कहा कि RJD और कांग्रेस के बीच बहुत बड़ा झगड़ा है। मेनिफेस्टो में कांग्रेस की मांगों पर ध्यान नहीं दिया गया। चुनाव से पहले ही उनके बीच इतनी नफरत है और चुनाव के बाद वे एक-दूसरे के दुश्मन बन जाएंगे। उन पर भरोसा नहीं किया जा सकता।
#WATCH | Arrah | #BiharElection2025 | PM Narendra Modi says, "...Congress never wanted an RJD candidate to be declared the Chief Ministerial face. But RJD snatched the Chief Ministerial post by pointing a gun at Congress, ensuring that its candidate would be the Chief Ministerial… pic.twitter.com/Eiepyg7Ddg
— ANI (@ANI) November 2, 2025
युवाओं को बिहार में ही मिलेगा काम
प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने कहा कि हमारा संकल्प है कि बिहार के युवा बिहार में ही काम करेंगे और बिहार का नाम रोशन करेंगे। इसके लिए हमने आने वाले दिनों में 1 करोड़ रोज़गार के मौके देने का वादा किया है। यह सिर्फ एक घोषणा नहीं है, हमने इसे सच करने के लिए एक ठोस प्लान पेश किया है।
प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने कहा कि विकसित बिहार के लिए, NDA ने एक ईमानदार और दूरदर्शी घोषणापत्र पेश किया है। हमारी सभी योजनाएं और नीतियां बिहार के तेज विकास के लिए समर्पित हैं।
एक तरफ NDA का ईमानदार घोषणापत्र है, वहीं दूसरी तरफ ‘जंगल राज’ गठबंधन ने अपने घोषणापत्र को धोखे और झूठ का दस्तावेज बना दिया है। मैं ‘जंगल राज’ वालों से कहना चाहता हूं - ये भगवान जैसे लोग बेवकूफ नहीं हैं। ये जनता है; ये सब जानती है।”
#WATCH | Arrah | #BiharElection2025 | PM Narendra Modi says, "The manifesto of the NDA alliance is an honest declaration and on the other hand, the manifesto of Mahagathbandhan is a bundle of lies...'Yeh public hai yeh sab janti hai'..." pic.twitter.com/xEdzS04VBd
— ANI (@ANI) November 2, 2025
सिख दंगों की दिलाई याद
प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने जनसभा को संबोधित करते हुए कहा कि अगर RJD बिहार में 'जंगलराज' और तुष्टिकरण की राजनीति लाई, तो कांग्रेस की पहचान सिखों के नरसंहार से जुड़ी है। यह 1 और 2 नवंबर 1984 की बात है।
#WATCH | Arrah | #BiharElection2025 | PM Narendra Modi says, "If RJD brought 'Jungle Raaj' and appeasement politics to Bihar, then Congress's identity is linked to the genocide of Sikhs. This was on November 1st and 2nd in 1984. Today is also November 2nd. The members of the… pic.twitter.com/thHYcw4996
— ANI (@ANI) November 2, 2025
आज भी 2 नवंबर है। कांग्रेस के लोगों ने 1 और 2 नवंबर 1984 को दिल्ली और देश के कई अन्य हिस्सों में सिख नरसंहार को अंजाम दिया था। आज भी कांग्रेस अपनी पार्टी में सिख नरसंहार के दोषियों को पूरे सम्मान के साथ नए पद दे रही है। उन्हें बढ़ावा दे रही है। कांग्रेस हो या राजद, उन्हें अपने पापों का कोई पछतावा नहीं है।
महाकुंभ और छठ का हुआ अपमान
पीएम नरेंद्र मोदी ने कहा कि RJD-कांग्रेस के नेता हमारे धर्म का अपमान करने में माहिर हैं। RJD के नेताओं ने प्रयाग कुंभ मेले को 'फालतू' कहा। कांग्रेस के एक 'नामदार' ने कहा कि 'छठ महापर्व' एक ड्रामा है।
उन्होंने कहा कि बिहार ऐसे लोगों को कभी माफ नहीं करेगा जो हमारे धर्म का अपमान करते हैं। जो लोग हमारे धर्म का अपमान करते हैं, उन्हें बहुत कड़ी सजा मिलनी चाहिए ताकि कोई भी दोबारा 'छठ महापर्व' का अपमान करने की हिम्मत न करे।
#WATCH | Arrah | #BiharElection2025 | PM Narendra Modi says, "The leaders of RJD-Congress are experts in disrespecting our faith. The leaders of the RJD called the Prayag Kumbh Mela 'faltu'. A 'naamdar' of Congress said that the 'Chhath Maha Parv' is a drama. Bihar will never… pic.twitter.com/XnMJoM1UjL
— ANI (@ANI) November 2, 2025

कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।