Back Image

Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck

    Nitish Kumar: नीतीश को लेकर सियासी पारा हाई, अब हुई मांझी की एंट्री; कहा- NDA के संपर्क में...

    Updated: Thu, 26 Dec 2024 04:59 PM (IST)

    बिहार की सियासत में एक बार फिर उबाल है। नीतीश कुमार को लेकर सियासत तेज है। राजद ने नीतीश को खुला ऑफर दिया है। वहीं अब नीतीश के पुराने दोस्त जीतन राम मांझी ने बड़ा बयान दिया है। मांझी ने दावा किया कि राजद के दर्जनभर नेता एनडीए के संपर्क में हैं। मांझी ने तेजस्वी यादव पर भी जमकर निशाना साधा।

    Hero Image
    जीतन राम मांझी और नीतीश कुमार। फाइल फोटो

    डिजिटल डेस्क, पटना। बिहार की राजनीति एक बार फिर उबाल मार रही है। ठंड के मौसम में नेताओं के बयान चिंगारी का काम कर रहे हैं। जी हां, हॉट टॉपिक इस बार भी नीतीश कुमार (Nitish Kumar) ही हैं। नीतीश कुमार को लेकर सियासत तेज है। राजद ने तो नीतीश को खुला ऑफर तक दे दिया है। कहा है कि अगर नीतीश आना चाहते हैं तो उनका स्वागत है। वहीं, अब नीतीश के पुराने दोस्त जीतन राम मांझी (Jitan Ram Manjhi) ने बड़ा बयान दिया है।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    हिंदुस्तानी आवाम मोर्चा के सुप्रीमो और केंद्र सरकार में मंत्री जीतन राम मांझी ने दावा किया कि राजद (RJD) के दर्जनभर नेता एनडीए (NDA) के संपर्क में हैं। इससे पहले, राजद नेता तेजस्वी यादव (Tejashwi Yadav) ने कहा था कि जदयू के 4 नेता बीजेपी के संपर्क में हैं। दो नेता दिल्ली और दो नेता पटना में हैं।

    तेजस्वी यादव पर भड़के मांझी

    तेजस्वी के बयान पर मांझी उखड़ गए। उन्होंने कहा कि वे कोई भविष्यवक्ता हैं क्या? मांझी ने यह तक कहा दिया कि तेजस्वी किस आंदोलन की उपज हैं? मांझी के बयान के बाद अब सबकी नजरें तेजस्वी पर हैं। वो इस बात का क्या जवाब देंगे?

    'नीतीश कुमार ही एनडीए का चेहरा होंगे'

    जीतन राम मांझी ने नीतीश कुमार को लेकर भी बड़ा बयान दिया। उन्होंने कहा कि 2025 के विधानसभा चुनाव में नीतीश कुमार ही एनडीए का चेहरा होंगे। मांझी बोले, यह बात सभी घटक दलों के नेताओं ने कह दी है। इसमें अब किसी को कोई शक नहीं है।

    माई-बहन योजना पर तल्ख टिप्पणी

    मांझी ने नीतीश कुमार को भारत रत्न से सम्मानित किए जाने की बात का भी स्वागत किया। इस दौरान मांझी ने तेजस्वी पर हमला बोला। उन्होंने कहा कि तेजस्वी यादव कोई भी योजना लेकर आएं, उन्हें चुनाव में कोई फायदा नहीं होने वाला। मांझी ने तेजस्वी की माई-बहन योजना पर तीखी प्रतिक्रिया व्यक्त की। उन्होंने यह भी कहा कि नीतीश कुमार की साइकिल योजना बेहतर है और 2025 में फिर एनडीए की सरकार बनेगी और नीतीश कुमार फिर मुख्यमंत्री बनेंगे।

    तेजस्वी यादव ने नीतीश कुमार की प्रगति यात्रा को अलविदा यात्रा कहा था। इस पर मांझी ने पलटवार किया। उन्होंने पूछा, वे क्या पंडित हैं? पुरोहित हैं? जो इस तरह की भविष्यवाणी कर रहे हैं।

    ये भी पढ़ें- Nitish Kumar News: नीतीश कुमार को लेकर अटकलें तेज, RJD ने दे दिया ऑफर; बिहार में होगा 'खेला'?

    ये भी पढ़ें- Nitish Kumar: फिर होगा 'खेला'? अटकलों के बीच BJP ने चल दी पहली चाल; 'ब्रांड नीतीश' पर क्या है JDU का प्लान