Bihar Politics: बिहार में NDA को कौन लीड करेगा? नायब सैनी के बयान से उठे विवाद पर डिप्टी CM ने कर दिया क्लियर
उपमुख्यमंत्री सम्राट चौधरी ने कहा कि एनडीए राज्य में सत्ता बरकरार रखेगी और जदयू अध्यक्ष नीतीश कुमार के नेतृत्व में अगली सरकार बनाएगी। उन्होंने हरियाणा के मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी के उस बयान पर भी प्रतिक्रिया दी जिसमें उन्होंने कहा था कि इस बार का चुनाव सम्राट चौधरी के नेतृत्व में लड़ा जाएगा। चौधरी ने कहा कि एनडीए नीतीश कुमार के नेतृत्व में अगली सरकार बनाने के लिए तत्पर हैं।

पीटीआई, पटना। बिहार के उपमुख्यमंत्री सम्राट चौधरी ने सोमवार को कहा कि एनडीए राज्य में सत्ता बरकरार रखेगी और जदयू अध्यक्ष नीतीश कुमार के नेतृत्व में अगली सरकार बनाएगी।
भाजपा नेता एक समारोह के दौरान पत्रकारों से बात कर रहे थे, जहां नीतीश कुमार ने 'आंबेडकर समग्र सेवा अभियान' की शुरुआत की। इस अभियान का उद्देश्य यह सुनिश्चित करना है कि आदिवासियों और दलितों के लिए बनाई गई योजनाएं सभी इच्छित लाभार्थियों तक पहुंचे।
सीएम को दी बधाई
बिहार के उपमुख्यमंत्री सम्राट चौधरी ने कहा कि बाबासाहेब आंबेडकर की जयंती पर एक अभियान शुरू करने के लिए मुख्यमंत्री नीतीश कुमार को बधाई, जो एससी और एसटी के लिए उनकी गहरी चिंता को दर्शाता है।
सम्राट चौधरी ने कहा कि अधिकारी उज्ज्वला योजना और प्रधानमंत्री आवास योजना सहित 22 योजनाओं के कार्यान्वयन का जायजा लेंगे। सभी पंचायतों को कवर किया जाएगा। जहां भी लाभ सभी लोगों तक नहीं पहुंचा होगा, वहां सुधारात्मक कार्रवाई की जाएगी।
नायब सैनी के बयान पर दिया जवाब
चौधरी से हरियाणा के मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी के उस बयान से उठे विवाद के बारे में भी पूछा गया जिसमें उन्होंने कहा था कि इस बार का चुनाव सम्राट चौधरी के नेतृत्व में लड़ा जाएगा।
बिहार भाजपा के पूर्व अध्यक्ष ने जवाब दिया कि एनडीए नीतीश कुमार के नेतृत्व में राज्य में सरकार चला रही है। हम उनके नेतृत्व में अगली सरकार बनाने के लिए भी तत्पर हैं।
तेजस्वी को घेरा
तेजस्वी के आरोपों पर भी डिप्टी सीएम ने जवाब दिया। तेजस्वी यादव के आरोपों पर चौधरी ने व्यक्तिगत हमला करते हुए कहा कि आपके माता-पिता (लालू प्रसाद यादव और राबड़ी देवी) ने बिहार को लूटा है।
उन्होंने कहा कि उनकी सरकार में विश्वविद्यालय बनाने की बात की जाती थी, लेकिन जब 10 विश्वविद्यालयों के लिए स्वीकृति दी गई थी, तो उनकी सरकार में केवल 2 ही बने। नीतीश कुमार ने बिहार को 23 विश्वविद्यालयों की सौगात दी।
चौधरी ने केंद्रीय मंत्री जीतन राम मांझी के इस आरोप का भी मजाक उड़ाया कि भाजपा ने पिछले साल के लोकसभा चुनावों में उनके हिंदुस्तानी आवाम मोर्चा को उचित सौदा नहीं दिया। भाजपा नेता ने कहा कि सभी नेताओं के लिए अपनी पार्टी की मांग उठाना स्वाभाविक है। इसका ध्यान रखा जाएगा।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।