Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    पटना में मुहर्रम पर अखाड़ों को लाइसेंस लेना अनिवार्य, हाथी-घोड़ा और तलवार का प्रदर्शन प्रतिबंधित

    Updated: Thu, 03 Jul 2025 02:10 PM (IST)

    गुलजारबाग स्टेडियम में अनुमंडलीय शांति समिति की बैठक हुई। इसमें एसडीओ सत्यम सहाय एएसपी अतुलेश झा एवं डीएसपी-2 डा. गौरव कुमार मौजूद रहे। उन्होंने निर्देश दिया कि मुहर्रम के अखाड़ों के लिए लाइसेंस अनिवार्य है। जुलूस में हाथी घोड़ा ऊंट डीजे को शामिल करना और तलवार का प्रदर्शन प्रतिबंधित है।

    Hero Image
    बैठक के दौरान समस्याओं पर बोलते शांति समिति के सदस्य। जागरण।

    जागरण संवाददाता, पटना सिटी। मुहर्रम के अखाड़ों के लिए लाइसेंस अनिवार्य है। जुलूस में हाथी, घोड़ा, ऊंट, डीजे को शामिल करना और तलवार का प्रदर्शन प्रतिबंधित है। मुहर्रम को शांति ढंग से मनाने में सभी सहयोग करें। हुड़दंगियों पर कार्रवाई होगी।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    लाइसेंस में निर्धारित मार्ग पर से ही अखाड़ा को पहलाम के लिए लेकर कर्बला तक जाना होगा। चिह्नित संवेदनशील स्थानों पर थानाध्यक्षों की ओर से निगरानी की जाएगी। यह दिशा-निर्देश बुधवार को गुलजारबाग स्टेडियम में अनुमंडलीय शांति समिति की बैठक में एसडीओ सत्यम सहाय, एएसपी अतुलेश झा एवं डीएसपी-2 डा. गौरव कुमार ने दिए।

    अधिकारियों ने बताया कि मुहर्रम के अखाड़ा पहलाम के दौरान विधि व्यवस्था को लेकर प्रशासन की ओर से तीन अस्थायी थाने दरगाह कर्बला, तिराहे की मस्जिद व पत्थर की मस्जिद के समीप खोले जाएंगे। चिह्नित संवदेनशील स्थानों पर दंडाधिकारी व पुलिस पदाधिकारी तैनात रहेंगे।

    जुलूस की वीडियोग्राफी करायी जायेगी। ड्रोन एवं क्लोज सर्किट कैमरों से सबों पर नजर रखी जायेगी। बैठक में विभिन्न थाना क्षेत्रों के थानाध्यक्ष, निगम, विद्युत विभाग, अग्निशमन विभाग के अधिकारी, मोहम्मद रफी, गुलफिशा जबी सुग्गन, गणेश कुमार, वसी अख्तर, सैयद फिरोज हसन, संजय मालाकार, मिथिलेश शर्मा, कलीम इमाम, प्रफुल्ल पांडेय समेत शांति समिति के अन्य सदस्य उपस्थित थे।