Bar Council Election: बिहार बार काउंसिल चुनाव में मनन मिश्रा ने फिर रचा इतिहास, पहले चरण की गिनती में मिले इतने वोट
बिहार बार काउंसिल चुनाव में मनन मिश्रा ने एक बार फिर इतिहास रच दिया है। प्रथम चरण की गिनती में मिश्रा को 1537 मत मिले। वर्ष 1989 में वह पहली बार बिहार ...और पढ़ें

राज्य ब्यूरो, पटना। बिहार स्टेट बार काउंसिल चुनाव में बार काउंसिल ऑफ इंडिया (बीसीआई) के अध्यक्ष मनन कुमार मिश्रा ने लगातार सातवीं बार भारी मतों से जीत हासिल नया इतिहास रच दिया है। प्रथम चरण की गिनती में मिश्रा को 1537 मत मिले। वर्ष 1989 में वह पहली बार बिहार स्टेट बार काउंसिल के सदस्य निर्वाचित हुए।
उसके बाद से लगातार सातवीं बार चुने गए। 2010 में बीसीआई के सदस्य और 2012 में चेयरमैन बने जिस पर लगातार छह टर्म से कायम हैं। बिहार स्टेट बार काउंसिल के 25 सदस्यों के निर्वाचन के लिए मतों की गिनती का कार्य राज्य बार काउंसिल भवन में जारी है।
'वकील समाज ने मुझ पर जो भरोसा किया है...'
मालूम हो कि 20 दिसंबर, 2023 को संपन्न हुए स्टेट बार काउंसिल के चुनाव के बाद मतों की गिनती की प्रक्रिया 27 दिसंबर से चल रही है। मिश्रा ने कहा कि वकील समाज ने मुझ पर जो भरोसा किया है वह हमेशा कायम रहेगा। वे अधिवक्ताओं के कल्याण के लिए सदैव तत्पर रहेंगे।
मनन मिश्रा के बारे में जानिए
गोपालगंज के रहने वाले मिश्रा ने पटना यूनिवर्सिटी से एलएलबी की पढ़ाई की है। वे पटना यूनिवर्सिटी के टॉपर एवं गोल्ड मेडलिस्ट रह चुके हैं। 1982 से उन्होंने पटना हाई कोर्ट में बतौर अधिवक्ता प्रैक्टिस शुरू किया। 2007 में वह वरीय अधिवक्ता बने।
2009 में उन्होंने सुप्रीम कोर्ट में वकालत शुरू की और 2010 से वह बार काउंसिल ऑफ इंडिया के अध्यक्ष निर्वाचित हुए। अब सोमवार से द्वितीय वरीयता के मतों की गिनती शुरू होगी और उसी के आधार अन्य उम्मीदवार को विजयी घोषित किया जाएगा।

कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।