पटना आइजीआइएमएस में मलेरिया जांच के लिए किट खत्म, मरीजों को करना पड़ रहा रिपोर्ट का इंतजार
सर्दी खांसी बुखार वाले मरीजों की संख्या अस्पताल में बढ़ रही है। इधर राजधानी पटना के आइजीआइएमएस में बुखार की जांच मलेरिया की रिपोर्ट के लिए मरीजों को कई दिनों से इंतजार करना पड़ रहा है। संस्थान में मलेरिया जांच किट खत्म होने के कारण सैंपल की जांच नहीं हुई है।

जागरण संवाददाता, पटना। इंदिरा गांधी इंस्टीट्यूट आफ मेडिकल साइंस (आइजीआइएमएस) में बुखार की जांच मलेरिया की रिपोर्ट के लिए मरीजों को कई दिनों से इंतजार करना पड़ रहा है। बताया जाता है कि संस्थान में मलेरिया जांच किट खत्म होने के कारण सैंपल की जांच नहीं हुई है।
मौसम में बदलाव होने के कारण सर्दी, खांसी, बुखार वाले मरीजों की संख्या अस्पताल में बढ़ रही है। डाक्टर मरीजों को डेंगू, मलेरिया आदि की जांच की सलाह देते हैं। जांच के लिए सैंपल तो दे रहे हैं। रिपोर्ट के लिए जब पहुंचते हैं तो मलेरिया को छोड़कर अन्य चीजों की ही रिपोर्ट मिलती है।
मलेरिया जांच रिपोर्ट के लिए इंतजार करने को कहा जा रहा है। गया की श्रेया, जहानाबाद का रंजन आदि ने आइजीआइएमएस के ओपीडी में बुधवार दिन पहले बुखार की शिकायत के बाद ओपीडी में डाक्टर से दिखाया। डाक्टर ने डेंगू, मलेरिया व अन्य जांच के लिए कहा। इसके बाद पर्चा कटाकर उसे ब्लड सैंपल दे दिया। शुक्रवार की सुबह रिपोर्ट के लिए गया तो शनिवार को बुलाया गया।
शनिवार को भी उसे लैब में रिपोर्ट के लिए भेजा गया। जहां बताया गया कि मलेरिया जांच के लिए किट खत्म हो गई है। संभवत: सोमवार को किट आ जाएगा, इसके बाद रिपोर्ट दी जाएगी। वरीय अधिकारियों के अनुसार स्थानीय स्तर पर किट की खरीदारी की प्रक्रिया आरंभ कर दी गई है।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।