Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    Nitish Kumar के खिलाफ तैयारी पूरी... बन गया 3 मार्च का मास्टर प्लान, तेजस्वी-लालू करने वाले हैं 'खेला'

    Updated: Wed, 28 Feb 2024 09:36 PM (IST)

    नीतीश कुमार और भाजपा के खिलाफ आइएनडीआइए ने तैयारी पूरी कर ली है। विपक्ष ने 3 मार्च के लिए मास्टर प्लान बना लिया है। तेजस्वी यादव और लालू यादव बड़ा खेल करने की तैयारी में हैं। राजद प्रवक्ता ने कहा है कि महारैली न सिर्फ बिहार बल्कि देश की राजनीति के लिए भी यह परिवर्तनकारी कदम होगा। उन्होंने कहा कि महारैली गरीब विरोधियों के सारे सवालों का जवाब होगी।

    Hero Image
    नीतीश कुमार के खिलाफ तैयारी पूरी... बन गया 3 मार्च का मास्टर प्लान (फोटो- जागरण)

    राज्य ब्यूरो, पटना। Bihar Politics नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव ने तीन मार्च को पटना में जन विश्वास महारैली का एलान किया है। महारैली में राहुल गांधी के साथ ही लालू प्रसाद, सीता राम येचुरी, डी. राजा समेत आइएनडीआइए के दूसरे सहयोगी दल भाग लेंगे। महारैली की तैयारियां पार्टी के स्तर पर प्रारंभ कर दी गई है। रैली की इन्हीं तैयारियों के बीच बुधवार को राजद ने दावा किया कि न सिर्फ बिहार बल्कि देश की राजनीति के लिए भी यह परिवर्तनकारी कदम होगा।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    राजद के प्रधान महासचिव रणविजय साहू और प्रदेश प्रवक्ता एजाज अहमद ने संयुक्त प्रेस कांफ्रेंस कर कहा कि नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव की जन-विश्वास यात्रा को प्रदेश की जनता का भारी समर्थन मिल रहा है। जिससे स्पष्ट होता है कि नौकरी और रोजगार परक सोच तथा सकारात्मक राजनीति को हर कोई पसंद कर रहे हैं।

    'बेचैनी और बौखलाहट'

    तीन मार्च को पटना के गांधी मैदान में जन-विश्वास महारैली में जिस तरह से पूरे राज्य भर से लाखों -लाख लोगों के आने की संभावना है उसके कारण भाजपा के और जदयू के लोग बेचैनी और बौखलाहट में हैं। एनडीए के द्वारा 2 मार्च को प्रधानमंत्री का नरेन्द्र मोदी का कार्यक्रम बनाया जाना यह भाजपा और जदयू की हताशा का परिचायक है।

    दोनों नेताओं ने कहा कि इन्हें जो कोशिश करनी है कर लें। सच्चाई यह है कि जनता के हित में किए गए कार्यों, नौकरी, रोजगार तथा जातीय गणना, सहित 75 प्रतिशत आरक्षण की व्यवस्था को महागठबंधन सरकार के द्वारा किए गए हैं उसकी चर्चा हर ओर है और पटना में प्रस्तावित महारैली गरीब विरोधियों के सारे सवालों का जवाब होगी।

    ये भी पढ़ें- 'Hema Yadav को मुफ्त में दे दी इतनी जमीन...', भाजपा नेता का चौंकाने वाला दावा; कहा- ED के पास हैं सारे सबूत

    ये भी पढ़ें- Bihar Politics: कल तक 'पलटू' तो आज अचानक बन गए 'चाचाजान', तेजस्वी यादव और नीतीश कुमार में फिर बनेगी बात?