पटना एम्स में हड़ताल: शिवहर विधायक के खिलाफ जूनियर डॉक्टर का विरोध, सीनियर डॉक्टरों ने संभाली कमान
पटना एम्स में ओपीडी से जूनियर डॉक्टर निकलकर प्रदर्शन में जुट गए। जूनियर डॉक्टरों के हड़ताल के बाद सीनियर डॉक्टरों ने ओपीडी की मोर्चा संभाला और उपचार में जुटे हुए हैं। जूनियर डॉक्टरों के हड़ताल के कारण कई नियमित ऑपरेशन टाले गए जबकि इमरजेंसी वाले ऑपरेशन को किसी तरह सफलतापूर्वक किया गया।

जागरण संवाददाता, पटना। पटना एम्स में शिवहर विधायक चेतन आनंद और एक जूनियर डाक्टर के बीच हुए विवाद को लेकर एम्स रेजिडेंट डाक्टर्स एसोसिएशन ने शुक्रवार सुबह नौ बजे से अस्पताल के सामने प्रदर्शन शुरू किया। प्रदर्शन के बावजूद, एम्स की ओपीडी और आईपीडी सेवाएं सामान्य रूप से संचालित हो रही हैं। सीनियर फैकेल्टी अपनी जिम्मेदारियों पर डटी हुई है, जबकि जूनियर और सीनियर रेजिडेंट डाक्टर्स आधे-आधे समूहों में प्रदर्शन में शामिल हो रहे हैं।
अखिल भारतीय आयुर्विज्ञान संस्थान पटना में जूनियर डॉक्टरों ने विधायक से मारपीट के बाद हुए घटनाक्रम में शुक्रवार की सुबह से हड़ताल पर चले गए। सुबह में करीब 1200 से 1500 रजिस्ट्रेशन हुए इसके बाद जूनियर डॉक्टरों ने रजिस्ट्रेशन काउंटर को बंद कर दिया। इसके बाद ओपीडी से जूनियर डॉक्टर निकलकर प्रदर्शन में जुट गए। जूनियर डॉक्टरों के हड़ताल के बाद सीनियर डॉक्टरों ने ओपीडी की मोर्चा संभाला और उपचार में जुटे हुए हैं। जूनियर डॉक्टरों के हड़ताल के कारण कई नियमित ऑपरेशन टाले गए, जबकि इमरजेंसी वाले ऑपरेशन को किसी तरह सफलतापूर्वक किया गया।
बता दें कि गुरुवार को राजधानी पटना में विधायक चेतन आनंद के साथ मारपीट की घटना सामने आई है। चेतन आनंद बुधवार की रात अपने समर्थकों के साथ किसी मरीज को देखने पटना एम्स पहुंचे थे। इसी दौरान एम्स में तैनात गार्ड और जूनियर डॉक्टरों से उनका विवाद हो गया।
बता दे विधायक चेतन आनंद जो पूर्व सांसद मोहन के पुत्र है उनकी गार्ड ने पिटाई कर दी। बताया जा रहा हहै कि विधायक अपने समर्थकों के साथ हथियार लेकर अंदर जा रहे थे। जिसको लेकर तैनात गार्ड ने उन्हें हथियार लेकर जाने से रोका इसी बात पर दोनों की बहस हो गई और विधायक को गार्ड ने पिटाई कर दी। बता दें कि पिटाई करने में कुछ एम्स कर्मी भी शामिल है। विधायक ने इस संबंध में अभी फुलवारी शरीफ थाना में एक आवेदन भेजा है।
विधायक ने आरोप लगाया कि सुरक्षाकर्मी ने न सिर्फ उनके साथ बदसलूकी की, बल्कि मारपीट भी की। इस संबंध में उन्होंने थाने में लिखित शिकायत दर्ज कराई है। मामले की जांच जारी है और एम्स प्रशासन ने भी घटना की गंभीरता को देखते हुए जांच शुरू कर दी है। घटना के बाद अस्पताल परिसर में हल्का तनाव देखा गया।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।