Nitish Kumar: 'नीतीश कुमार ने मेरे खिलाफ...', फिर छलका मांझी का दर्द; बोले- PM नरेंद्र मोदी ने इसे मुद्दा बनाया
मांझी ने कहा कि हमारी ताकत यही है कि मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने विधानसभा में मेरे खिलाफ अनर्गल टिप्पणी की। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने इसे मुद्दा बनाया और हाल में हुए विधानसभा चुनावों में तीन राज्यों में विपक्षी गठबंधन की करारी हार हो गई। हमें दलितों शोषितों वंचितों की आवाज को उठाना है। उन्होंने कहा कि हमें बिहार में एनडीए को जिताने की कोशिश करनी है।
राज्य ब्यूरो, पटना। Jitan Ram Manjhi On Nitish Kumar हिन्दुस्तानी आवाम मोर्चा (से.) के संरक्षक एवं पूर्व मुख्यमंत्री जीतनराम मांझी ने अपने दल के कार्यकर्ताओं से कहा है कि वे लोकसभा चुनाव में राज्य की सभी सीटों पर राजग की जीत के लिए मेहनत करें। वे गुरुवार को नई दिल्ली में पार्टी के राष्ट्रीय अधिवेशन को संबोधित कर रहे थे।
मांझी ने कहा कि हमारी ताकत यही है कि मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने विधानसभा में मेरे खिलाफ अनर्गल टिप्पणी की। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने इसे मुद्दा बनाया और हाल में हुए विधानसभा चुनावों में तीन राज्यों में विपक्षी गठबंधन की करारी हार हो गई। हमें दलितों, शोषितों, वंचितों की आवाज को उठाना है।
'राजग के घटक दल के रूप में...'
अधिवेशन की अध्यक्षता कर रहे मोर्चा के राष्ट्रीय अध्यक्ष डॉ. संतोष कुमार सुमन ने कहा कि राजग के घटक दल के रूप में हमने लोकसभा चुनाव लड़ने का निर्णय लिया है। गठबंधन दलों से सम्मानजनक समझौता करेंगे। कोर वोटरों वाले निर्वाचन क्षेत्रों पर पार्टी दावा करेगी।
पेंशन देने की मांग
प्रवक्ता श्याम सुंदर ने बताया कि अधिवेशन में मांझी-दलित, अति पिछड़ों व उपेक्षित सवर्णों के उत्थान का प्रस्ताव पारित किया गया। पार्टी ने दशरथ मांझी पेंशन योजना के तहत वृद्ध व विधवाओं को प्रतिदिन 100 रुपये के हिसाब से पेंशन देने की मांग की।
अधिवेशन को मोर्चा के प्रदेश अध्यक्ष एवं विधायक अनिल कुमार, विधायक ज्योति मांझी, एवं प्रफुल्ल मांझी के अलावा राष्ट्रीय उपाध्यक्ष बीरेंद्र सिंह, अनुसूचित जाति जनजाति मोर्चा के राष्ट्रीय अध्यक्ष राजेश्वर मांझी, बिहार प्रभारी राजन सिद्दीकी, राष्ट्रीय महासचिव देवेंद्र मांझी, राष्ट्रीय सचिव सह प्रवक्ता शंकर मांझी, राष्ट्रीय सचिव नीलेश सिंह, रंजीत चंद्रवंशी, एवं दिलीप यादव आदि ने संबोधित किया।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।