Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    जदयू-कांग्रेस के मिले सुर - अब सांप्रदायिक नहीं, मोदी राजनीति कर रही BJP

    By Kajal KumariEdited By:
    Updated: Tue, 21 Mar 2017 06:35 PM (IST)

    जदयू और कांग्रेस ने भाजपा पर आरोप लगाया है कि अब वो सांप्रदायिक राजनीति नहीं बल्कि मोदी राजनीति कर रही है।

    Hero Image
    जदयू-कांग्रेस के मिले सुर - अब सांप्रदायिक नहीं, मोदी राजनीति कर रही BJP

    पटना [जेएनएन]। उत्तरप्रदेश में आदित्यनाथ योगी को सीएम बनाए जाने पर बिहार में कांग्रेस और जदयू ने भाजपा पर जमकर निशाना साधा है। महागठबंधन के घटक दल कांग्रेस ने भाजपा पर तीखा प्रहार किया है, पार्टी के  प्रदेश अध्यक्ष व शिक्षा मंत्री अशोक चौधरी ने कहा है कि दागी व्यक्ति को सीएम बनाकर भाजपा ने गलत परिपाटी कायम की है। 

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें
    चौधरी ने कहा है कि जिस व्यक्ति के ऊपर 20 से अधिक मामले विचाराधीन हो और 11 मामलों में उच्च न्यायालय में सुनवाई चल रही है उस व्यक्ति को मुख्यमंत्री बनाना अपने आप में अजीब बात है।
    चौधरी ने कहा है कि भाजपा अब कम्युनल राजनीति के बजाय, मोदी राजनीति कर रही है जो लोकतंत्र के लिए यह शुभ संकेत नहीं है। पहले से ऐसी परिपाटी रही है की आपराधिक मामलों में फंसे व्यक्ति को संवैधानिक पद नहीं बैठाया जाता है, पर भाजपा ऐसा भी करने से गुरेज नहीं कर रही है।
     वहीं जदयू नेता नीरज कुमार ने कहा कि योगी आदित्यनाथ को मुख्यमंत्री बनाना यह दर्शाता है कि भाजपा के लोगों को कानून और संविधान का ख्याल नहीं है।
    जदयू प्रवक्ता  ने कहा है कि योगी आदित्यनाथ को सीएम बना कर भाजपा ने अपने मंसूबे को जाहिर कर दिया है। जिस व्यक्ति के उपर प्राथमिकी दर्ज हो और कोर्ट में सुनवाई चल रही हो, उसे मुख्यमंत्री बनाकर भाजपा ने कानून के साथ खिलवाड़ किया है।