Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    Lok Sabha Election 2024: गिरिराज सिंह दे आए 'मोदी की गारंटी', इन लोगों को मिलेगा लाखों रुपये का लोन

    Updated: Tue, 05 Mar 2024 11:00 PM (IST)

    Bihar News केंद्रीय मंत्री गिरिराज सिंह ने मंगलवार को कहा कि नरेन्द्र मोदी का लक्ष्य प्रतिमाह स्वयं सहायता समूह (एसएचजी) एवं जीविका से जुड़ी दीदियों का प्रतिमाह की आमदनी 10 से 15 हजार रुपये सुनिश्चित करना है। साथ ही यह भी भरोसा दिया कि जीविका दीदियां बगैर किसी गारंटी के तीन लाख रुपये तक का लोन बैंकों से ले सकेंगी।

    Hero Image
    गिरिराज सिंह दे आए 'मोदी की गारंटी', इन लोगों को मिलेगा लाखों रुपये का लोन

    राज्य ब्यूरो, पटना। केंद्रीय ग्रामीण विकास एवं पंचायती राज मंत्री गिरिराज सिंह ने मंगलवार को जीविका दीदियों को प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी की गारंटी के साथ लखपति दीदी बनाने बड़ा भरोसा दिया। गिरिराज सिंह छपरा के जेपी विश्वविद्यालय परिसर में बैंकों की ओर आयोजित क्रेडिट आउटरिच कार्यक्रम के दौरान ऋण वितरण समारोह को संबोधित कर रहे थे।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    उन्होंने कहा कि नरेन्द्र मोदी का लक्ष्य प्रतिमाह स्वयं सहायता समूह (एसएचजी) एवं जीविका से जुड़ी दीदियों का प्रतिमाह की आमदनी 10 से 15 हजार रुपये सुनिश्चित करना है। साथ ही यह भी भरोसा दिया कि जीविका दीदियां बगैर किसी गारंटी के तीन लाख रुपये तक लोन बैंकों से ले सकेंगी।

    'पिछले 10 वर्षों में...'

    केंद्रीय मंत्री ने पिछले 10 वर्षों में महिलाओं के उत्थान के लिए प्रधानमंत्री की पहल की ओर आधी आबादी का ध्यान आकृष्ट करते हुए जयकारा भी लगवाया। इससे पहले मोदी केंद्र सरकार की ओर से महिलाओं के उत्थान के लिए शुरू की गई प्रमुख योजनाओं की जानकारी विस्तार से जनसमूह को दी।

    उन्होंने आंकड़ा एवं ब्यौरा देते हुए बताया कि बिहार में किस तरह सारण जिले की जीविका दीदियां अव्वल हैं। साथ ही केंद्रीय मंत्री ने खेती-किसानी के क्षेत्र में ड्रोन के साथ ही अन्य माध्यम से स्वरोजगार के लिए की जा रही पहल गिनाईं।

    ये भी पढे़ं- Lalu Yadav: लालू यादव के करीबी को बड़ी राहत, इस मामले में दिल्ली की कोर्ट ने बढ़ाई अंतरिम जमानत

    ये भी पढ़ें- Nitish Kumar: नीतीश कुमार ने दिया होली का 'स्पेशल गिफ्ट', टीचर और कर्मचारी ये खबर पढ़कर हो जाएंगे खुश