Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    Bihar News: अचानक 51 उप मुख्य पार्षदों ने दिया इस्तीफा, नीतीश सरकार को इस बात पर दे दी साफ चेतावनी

    Updated: Tue, 08 Apr 2025 08:54 PM (IST)

    बिहार के 51 उप मुख्य पार्षदों ने अधिकार नहीं मिलने से नाराज होकर सामूहिक इस्तीफा दे दिया है। इन जनप्रतिनिधियों का कहना है कि राज्य सरकार ने उन्हें कोई अधिकार नहीं दिया है जिससे वे खुद को जनता के प्रति जवाबदेह नहीं मान पा रहे हैं। उप मुख्य पार्षद संघ ने चेतावनी दी है कि यदि जल्द ही ठोस कार्रवाई नहीं हुई तो बाकी उप मुख्य पार्षद भी इस्तीफा देंगे।

    Hero Image
    बिहार के सीएम नीतीश कुमार। फाइल फ़ोटो

    राज्य ब्यूरो, पटना। राज्य के 261 नगर निकायों में से 51 उप मुख्य पार्षदों ने मंगलवार को नगर विकास एवं आवास मंत्री जिवेश कुमार से मुलाकात के बाद सामूहिक रूप से अपने पद से इस्तीफा दे दिया।

    इन जनप्रतिनिधियों का कहना है कि राज्य सरकार ने उप मुख्य पार्षदों को कोई अधिकार नहीं दिया है। इसके कारण वह खुद को जनता के प्रति जवाबदेह नहीं मान पा रहे हैं।

    संघ के अध्यक्ष पिंटू रजक, कार्यकारी अध्यक्ष अजय प्रमोद यादव और प्रधान महासचिव राजीव प्रसाद सिंह सहित अन्य सदस्यों ने कहा कि ढाई वर्ष पहले सरकार ने नगर निकायों का सीधा चुनाव कराया था।

    इसमें जनता ने मुख्य पार्षद और उप मुख्य पार्षद को प्रत्यक्ष रूप से चुना। चुनाव के बाद मुख्य पार्षदों को तो अधिकार दे दिए गए, पर उप मुख्य पार्षदों को अब तक कोई अधिकार नहीं सौंपे गए हैं।

    मुख्य पार्षदों ने दे दी साफ चेतावनी

    उपमुख पार्षद संघ ने साफ चेतावनी दी है कि यदि जल्द ही ठोस कार्रवाई नहीं हुई, तो बाकी उप मुख्य पार्षद भी इस्तीफा देंगे और आगामी विधानसभा चुनाव में पूरे बिहार में एनडीए समर्थित प्रत्याशियों का विरोध किया जाएगा।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    इस मौके पर मनेर के शंकर यादव, मोकामा के कन्हैया सिंह, देव औरंगाबाद के गोलू गुप्ता, पुपरी के जयप्रकाश, अरवल की जमीला खातून,अस्थावा के अजीत कुमार पासवान, चंडी के प्रवीण कुमार सुमन, परवलपुर के अक्षय कुमार, बिहटा के रिंकू कुमार आदि शामिल थे।

    यह भी पढ़ें-

    बिहार में फ्लैट खरीदारों को लगा बड़ा झटका, अपार्टमेंट की जमीन के दाखिल-खारिज पर रोक