Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    Lalu Yadav को 'आराम' तो Nitish Kumar को जल्दबाजी क्यों? I.N.D.I.A में सीट शेयरिंग को लेकर फंसा पेंच

    Updated: Fri, 19 Jan 2024 07:59 PM (IST)

    Bihar Politics आईएनडीआईए के घटक दलों के बीच लोकसभा चुनाव के लिए सीटों के बंटवारे पर बातचीत जारी है। जदयू के दिग्गज नेता और बिहार सरकार में मंत्री अशोक चौधरी ने I.N.D.I.A में सीटों के बंटवारे पर बड़ा बयान दिया है। उन्होंने कहा कि नीतीश कुमार का मानना है कि सीट बंटवारे का काम जल्द हो जाना चाहिए। हालांकि लालू यादव का इससे उलट मानना है।

    Hero Image
    I.N.D.I.A में सीट शेयरिंग को लेकर फंसा पेंच। (फाइल फोटो)

    राज्य ब्यूरो, पटना। मंत्री अशोक चौधरी ने I.N.D.I.A में सीटों के बंटवारे पर बड़ा बयान दिया है। उन्होंने कहा कि नीतीश कुमार का मानना है कि सीट बंटवारे का काम जल्द हो जाना चाहिए। हालांकि, राजद राष्ट्रीय अध्यक्ष लालू प्रसाद का कहना है कि सीटों के बंटवारे पर की बातचीत सही रास्ते पर है। इसमें किसी तरह की जल्दबाजी की जरूरत नहीं है। सबकुछ समय पर हो जाएगा। 

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    लालू-तेजस्वी की नीतीश से मुलाकात पर कहा

    अशोक चौधरी ने लालू प्रसाद और तेजस्वी की मुख्यमंत्री आवास जाकर नीतीश कुमार से मुलाकात पर पूछे गये सवाल पर जवाब देते हुए कहा कि यह कोई असाधारण बात नहीं है। समय-समय पर बड़े नेता आपस में मिलते ही रहते हैं। इस जवाब के अपने-अपने मायने हो सकते हैं, लेकिन सीट बंटवारे पर नीतीश की जल्दबाजी और लालू की 'बातचीत रास्ते पर है' वाली बात में बड़ा अंतर है।

    NDA के साथ जाने पर क्या कहा? 

    अशोक चौधरी ने जदयू के एनडीए के साथ जाने के सवाल भी जवाब दिया। उन्होंने कहा कि हमलोगों ने इस तरह कोई प्रस्ताव अमित शाह को नहीं दिया है।उन्होंने कहा कि नीतीश कुमार जदयू की पूंजी हैं। आने वाले आम चुनाव में उनके विकासात्मक कार्यों के साथ हम चुनाव में जाएंगे।

    उन्होंने फिर से यह दोहराया कि किसी भी राजनीतिक दल से जदयू का राजनीतिक गठबंधन रहा हो, नीतीश कुमार ने कभी भी अपनी प्रतिबद्धता से कोई समझौता नहीं किया। वह कर्पूरी ठाकुर को अपना अराध्य मानते हैं। उनके सपने को पूरा करने में जुटे हैं।

    मंदिर-मस्जिद के नाम पर भ्रम फैला रही भाजपा

    जदयू प्रदेश कार्यालय में आयोजित जन सुनवाई कार्यक्रम के बाद पत्रकारों से बातचीत करते हुए उन्होंने कहा कि भाजपा के लोग मंदिर-मस्जिद के नाम पर भ्रम फैला रहे हैं। भाजपा द्वारा जिस तरह से भ्रम फैलाया जा रहा उसे ध्यान में रख हमें भी अपनी तैयारी को मजबूत रखना है।

    यह भी पढ़ें: KK Pathak Is Back : केके पाठक छुट्टी से लौटे; आते ही दे दिया आदेश, शिक्षा विभाग में मची हलचल

    I.N.D.I.A में सब ठीक तो है? नीतीश, लालू और तेजस्वी से मिले अखिलेश, राजद सुप्रीमो बोले- इतनी जल्दी क्यों है...